
Ижевчане попробовали кухню африканских народов и поиграли на барабанах 29 августа. В фан-зоне парка им. Кирова прошел первый фестиваль африканской культуры. Мы собрали для вас самые красочные фотографии с мероприятия.
– Я слежу за творчеством Эбримы Менги, состою в его группе, и в одном из постов узнала, что будет такой фестиваль. Мне интересно было посмотреть другую культуру, мы всегда ходим по концертам удмуртских наших артистов, очень любим удмуртскую культуру. А тут что-то новое и очень интересное, – рассказала Алена, участница мероприятия.


На фестивале проводились игры, танцы. Показывали познавательные ролики про африку. Некоторые гости мероприятия тоже пришли в национальных костюмах.


– Информацию о фестивале мне скинула подруга. У меня муж африканец, он сейчас находится у себя на родине, – поделилась Екатерина Кпедотосси.

У зрителей была возможность поучаствовать в розыгрыше подарков. Участники выиграли билеты в зоопарк и на шоу барабанов «Африканские сердца».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Арт-объект «Дух неба» появился в Ижевске
Морской котик переехал из Ижевска в зоопарк Нижнего Новгорода