
Ежедневно в социальные сети выкладывают тысячи фотографий: котики, еда, селфи, студийные снимки, пейзажи. И, конечно же, Ижевск во всех его вариациях. Многие кадры попадают в рейтинги самых крутых фото и расходятся по соцсетям жителей всей России. О таких фотографиях и ижевчанах, которые показывают наш город иным, нежели мы видим с вами каждый день, мы расскажем в новом фотопроекте «Ижевск в объективе».
Во время перекуса
Последние несколько дней в Ижевске солнечно. И чувствуется весна. Ижевский фотограф Эдуард Базиян сделал фотоподборку почти весеннего солнечного города.
- Эти фотографии я сделал в феврале, - рассказывает Эдуард. – Не специально, скорее, случайно, мимоходом. Я работал на свадьбе, и когда выдалось время на перекус, решил сделать пару кадров весеннего солнца.
Так была сделана часть фотографий. Другая - тоже на отдыхе, уже с друзьями. На самом деле, это большая удача - запечатлеть морозно-весеннюю тему. Во-первых, температура все же еще минусовая. Во-вторых, просто нет времени, как признаётся фотограф. Большую часть времени он уделяет именно свадебной фотографии.
- Считаю, что залог удачного кадра - это ежедневные тренировки своего видения, - делится Эдуард. – Нужно не просто смотреть по сторонам, а замечать какие-то детали, частности, уметь составить из них общую картинку. Ну и потом воплотить всё это в цвете. Здесь очень бы пригодилось художественное образование. У меня его нет, к сожалению. Но я работаю в этом направлении.




