Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
Общество12 июня 2015 13:23

«Хор Турецкого» споет в Ижевске на Дне города-2015 песню «Владимирский централ»

Праздничный концерт начнется на Центральной площади в 20.00
Источник:kp.ru
«Хор Турецкого» споет в Ижевске на Дне города-2015 песню «Владимирский централ»

«Хор Турецкого» споет в Ижевске на Дне города-2015 песню «Владимирский централ»

12 июня в честь праздника День России и 255-летия Ижевска на Центральной площади города выступит «Хор Турецкого». За несколько часов до концерта Михаил Турецкий с солистами коллектива Алексом Александровым и Павлом Беркутом побывали в гостях у «Комсомолки» и рассказали, как составляли программу для ижевской публики, и почему они считают наш город «неожиданным».

«Ижевск - первый город, который увидит нашу программу!»

Ижевск стал первым городом в масштабном гастрольном туре «Хор Турецкого», посвященному 25-летию коллектива. Сегодня, 12 июня, зрителей ждет не просто концерт, а настоящий Праздник Песни. Организован он благодаря Госкорпорации Ростех, Администрации Ижевска и при информационной поддержке «Комсомольской правды».

- Мы никогда не выступали на Дне города, - признался Михаил Турецкий во время пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре медиагруппы «Центр». – Как получилось, что мы сегодня приехали к вам? Мы очень дружим с Госкорпорацией Ростех. А Ижевск – очень значимый для этой компании город. Мне сказали, что День России и 255-летие Ижевска нужно отпраздновать с размахом. И предложили принять в этом участие. Тем более что с июня мы начинаем празднование своего юбилея - 25-летие хора. Все совпало. К юбилею мы подготовили большой Праздник песни, который называется «Нам песня строить и жить помогает». В него входят 32-34 трека – это любимые песни большинства россиян. Это те песни, которые мы можем петь вместе со зрителями. На экране запустят бегущую строку, чтобы все могли подпевать. Это такое народное караоке.

Кстати,

Михаил Турецкий приоткрыл завесу тайны и рассказал, какие именно композиции исполнит «Хор Турецкого» на Центральной площади Ижевска. Всех секретов раскрывать вам не будем – все же лучше прийти на концерт и послушать. Скажем только, что зрителей ждет необычное исполнение хита всех времен и народов – «Владимирский централ». А завершится концерт праздничным салютом, который начнется в 22.00.

- В ноябре мы приедем в Ижевск еще раз, с большой концертной программой. И сейчас думаем, какую бы песню на удмуртском языке исполнить. Может быть, посоветуемся с «Бурановскими бабушками», чтоб удивить и порадовать зрителей. Хочется нам сделать такой сюрприз для вас, - улыбается Михаил Борисович.

«Ижевск - неожиданный город!»

В Ижевск «Хор Турецкого» приезжает не в первый раз. Михаил Турецкий вспоминает, лет 6 назад в памятной книге о нашем городе он написал всего одно слово – неожиданный.

- Я был тут на экскурсии лет шесть назад. И тогда познакомился с удмуртским фольклором. Может быть, это были «Бурановские бабушки», которых еще тогда никто не знал, а может, их прототип. Но я получил безумное удовольствие. И тогда в книге я написал, что Ижевск для меня неожиданный город, потому что меня очень впечатлили люди, которые здесь живут. Мы с ними абсолютно на одной волне. Наверное, поэтому каждый раз, когда мы приезжаем в Ижевск, получаем колоссальное удовольствие, - говорит Михаил Турецкий. – Ваш город находится в самом центре России. У вас есть все - люди, ресурсы, настроение, молодежь, потенциал. В этом ваша сила! Я желаю вам, чтобы Ижевск процветал! 255 лет - это только начало. Все самое хорошее у вас еще впереди. С праздником, Ижевск!

Благодарим за подготовку материала продюсерский центр «Овация».