Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
Общество1 июля 2015 12:20

В Ижевске мужчина спас тонущую девушку и двух парней, поспешивших ей на помощь

Не исключено, что компания перебрала с алкоголем
В Ижевске мужчина спас тонущую девушку и двух парней, поспешивших ей на помощь. Фото: ГУ МЧС по УР.

В Ижевске мужчина спас тонущую девушку и двух парней, поспешивших ей на помощь. Фото: ГУ МЧС по УР.

В субботу, 27 июня, 42-летний Константин Русаков катался со своими друзьями на гидроцикле. И вдруг заметил девушку, которая барахталась в воде довольно далеко от берега и кричала.

- Я понял, что девушка тонет, развернул гидроцикл и полетел к ней. Она уже уходила под воду, видимо, сил совсем не осталось, - вспоминает Константин.

Мужчина вытащил девушку из воды, усадил на гидроцикл и собирался разворачиваться к берегу, но увидел двух молодых людей, которые плыли по направлению к нему, но тоже начали тонуть.

- Как потом выяснилось, парни пытались прийти на помощь своей подруге тонувшей. Но не рассчитали силы и тоже начали захлебываться. Пришлось спасать их самих, - говорит Константин.

Мужчина добрался до тонувших и велел держаться им за гидроцикл – сажать их было уже некуда. В это время подоспели спасатели поисково-спасательной службы.

- Они подняли мужчин к себе в лодку, а девушку я доставил на берег на гидроцикле, - продолжает Константин.

На берегу подруги подхватили девушку, уложили на землю и начали приводить ее в чувство. Двое молодых людей также находились в полном шоке от случившегося, даже слово никто не обронил. Просто остались лежать на пляже. Возможно, во всем виноват алкоголь, которым ребята злоупотребили в этот день.