Премия Рунета-2020
Ижевск
-1°
Boom metrics
Добрые дела11 января 2016 11:35

В Ижевске девушка вытащила из-под колес машины 6-летнего мальчика

Егор Лукиных поскользнулся и полетел прямо на проезжую часть
Анна Голодяева
Фото: wikimapia.org

Фото: wikimapia.org

11 января Игорь Лукиных вместе с 6-летним сыном Егором ходили по магазинам. Они уже вышли из гипермаркета на Воткинском шоссе и шли к машине. Стараясь обогнать папу, мальчуган поскользнулся и улетел прямо на проезжую часть, где ехал автомобиль.

- Он решил вперед меня убежать к нашей машине, - рассказывает мужчина. - Но не рассчитал скорость, поскользнулся и начал падать. Я увидел, что прямо на него едет машина, побежал. В этот момент незнакомая девушка поймала и оттащила его за куртку с дороги.

Анна Толкачева

Анна Толкачева

Фото: Личный архив

Той незнакомкой оказалась Анна Толкачева. Она в этот момент шла на работу.

- Нужно было быстро отреагировать. Ну я схватила его и оттащила. Даже сама не поняла, как все произошло – буквально секунды, - вспоминает Анна.

Ребенок тоже не успел ничего понять – только испугался и даже не заревел.

- Она еще извинилась, что так схватила за куртку ребенка, - добавляет Игорь. - Мне эта куртка не важна! Главное, что сын остался жив и здоров. Она убежала, сказала, что на работу опаздывает. Сыну улыбнулась, сказала ему: «Да ты не бойся! Живой и это - главное! А мужики не плачут!». И сын даже засмеялся. Она молодец, и я ей очень благодарен. Вот только не успел с ней толком пообщаться.

Сам Егор поначалу на самом деле очень испугался, но Анна его успокоила. Дома с мальчиком поговорили, и он понял, что не стоит бегать в опасных местах.