Премия Рунета-2020
Ижевск
-1°
Boom metrics
Авто16 марта 2016 15:18

Очевидец аварии 6 авто в Ижевске: Побежали ловить еще одну машину, которая катилась в «паровозик»

ДТП произошло в переулке Спартаковском [фото, видео]

Фото: ИГГС

16 марта около 16.00 произошло необычное ДТП около дома 2 в переулке Спартаковском в Ижевске – 6 машин встали «паровозиком» во дворе.

- На спуске улицы стоял бежевый автомобиль, - рассказывает свидетель аварии. - Он пропускал «Форд», который пытался подняться по этой горке. В итоге бежевого «догнал» на тормозах «Митсубиси», они остановились на «аварийке». В этот момент спускался «Матиз», который встал перед ними. Далее красная «Хонда» остановилась сбоку от «Матиза», ее «догнал» «Опель». Он же задел краем «Матиз».

Седьмую машину очевидцы ловили на спуске.

Седьмую машину очевидцы ловили на спуске.

Фото: ИГГС

Но и это не конец. Со двора выехал «Логан», который не осилил подъем и на тормозах скатился и врезался в «Опель». По словам другого очевидца, люди, заметив катящуюся машину, побежали ее ловить.

- Там постоянно ездят машины, которые пытаются объехать пробку на улице Ленина, - рассказывает Анна, которая живет в соседнем доме. – Проезд очень узкий, хотя движение двухстороннее. А когда снег скапливается на краях дороги, получается почти одностороннее движение. Честно, не помню, чтобы этой зимой там посыпали или чистили дорогу. К этому добавляются и большие ямы из-за оттепели.

Фото: ИГГС

Сотрудники ГИБДД Удмуртии уже выехали на место, чтобы выяснить все обстоятельства аварии. И предупреждают автовладельцев о том, что из-за похолодания и снега на дорогах гололедица.

- Погодные условия требуют от водителей предельной внимательности и осторожности. Необходимо снизить скоростные пороги, воздержаться от резких перестроений и совершения прочих маневров, не убедившись в их безопасности. Не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, - дополняют в Госавтоинспекции.

Фото: ИГГС

А начинающим водителям ГИБДД рекомендует вообще не садиться за руль.