Премия Рунета-2020
Ижевск
+20°
Boom metrics
Происшествия22 апреля 2016 11:02

В Ижевске 10-летняя девочка расцарапала больше 6 машин, потому что была злая

Владельцы пострадавших авто написали заявления в полицию

Фото: ИГГС

20 апреля во дворе дома № 3 по улице Берша 10-летняя девочка гуляла по парковке и...царапала машины монеткой. Она делала это не втихаря, а целенаправленно выводила полосы на капотах. По записи с видеокамер видно, что девочка «разукрасила» примерно 6 машин.

- О том, что происходит на парковке, рассказала мне жена. Я тут же поехал, чтобы проверить свою Hyundai Solaris. На капоте были три царапины примерно по 20-30 сантиметров! Ремонт будет стоит около пяти тысяч, - рассказывает один из пострадавших, Олег.

Фото: ИГГС

На следующий день житель дома Роман увидел эту девочку. Она, видимо, шла к своей подруге в соседний дом.

- Судя по всему, она часто проходит по нашему двору. Мы подошли к ней и спросили, почему она царапала машины. Она сказала, что была очень злая на кого-то или на что-то, вот и решила так сделать. Я сказал ей, что сейчас позову тех, чьи машины она поцарапала. Но малышка очень испугалась. Она дала мне номер своей мамы, - говорит Роман.

Сейчас в полиции будут проводить проверку по всем фактам. Будут учитывать сумму причиненного ущерба и состав преступления или административного правонарушения.

Фото: Личный архив

- Мы говорим о несовершеннолетней – ее не привлекут к ответственности. За нее отвечать будут родители, - говорят в пресс-службе Управления МВД России по городу Ижевску.

В любом случае, документ от полиции (например, протокол об административном правонарушении) можно будет предъявить в страховой компании для получения выплаты.