Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт7 июня 2016 13:24

"Ливерпуль" упустил победу в полуфинале Лиги Европы, проиграв 0:1 "Вильярреалу"

Единственный мяч в этой игре был забит на 92-й минуте матча

Фото: REUTERS

В испанском городе Вильярреаль в четверг, 28 апреля, состоится первый полуфинал Лиги Европы. Хозяева поля из клуба "Вилярреал" будут принимал на стадионе "Эль Мадригал" легендарную британскую команду - "Ливерпуль".

Англичане, которых возглавляет немец Юрген Клопп, выдали невероятный четвертьфинал турнира в поединке с дортмундской "Боруссией". Они смогли вырвать победу со счетом 4:3 в ответной игре, по ходу поединка уступая 1:3. Причем, последний, решающий мяч, был забит в добавленное время, окончательно сломив волю соперников из Германии. Краски к этому матчу добавляет тот факт, что Юрген Клопп ранее обрел известность как тренер, возглавляя дортмундскую "Боруссию".

А вот испанский "Вильярреал" в этом сезоне выступает неплохо в национальном чемпионате - после 35 матчей команда занимает 4 место, претендуя на выход в Лигу Чемпионов на следующий сезон. В четвертьфинале команда Марселино Гарсия Тораля обошла в двухматчевом противостоянии пражскую "Спарту". Чехи были дважды биты - 2:1 в Испании и 4:2 на своем поле. К слову, именно эта команда ранее выбила из розыгрыша Лиги Европы последний российский клуб - ФК "Краснодар". Кубанская команда по сумме двух матчей уступила со счетом 0:4 чехам.

Первый поединок пройдет в Испании сегодня, 28 апреля. Ответная игра полуфинала - на следующей неделе 5 мая. Сайт KP.RU будет вести онлайн-трансляцию поединка.