Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды24 мая 2016 22:00

«Без страховки»: Ирина Салтыкова получила железякой по голове

Экстремальный проект Первого канала вышел на финишную прямую [видео]
Салтыкова и Джефф Монсон: бабочка-красавица присела на обломок скалы. Фото: Вадим ТАРАКАНОВ/FOTODOM.ru

Салтыкова и Джефф Монсон: бабочка-красавица присела на обломок скалы. Фото: Вадим ТАРАКАНОВ/FOTODOM.ru

Ни изнурительные тренировки, ни травмы, ни жесткая критика жюри не помешали сильнейшим участникам шоу «Без страховки» дойти до финала.

А сколько героев шоу сошли с дистанции! В первых же выпусках, неудачно приземлившись на ногу, выбыла актриса Кристина Асмус. Телеведущая Марина Ким через два месяца после начала тренировок узнала, что находится в положении.

В отличие от женщин мужчины уходили со скандалом. Дмитрий Певцов громко хлопнул дверью, обвинив организаторов проекта в непрофессионализме. Константин Цзю, обидевшись на девятку от Ларисы Латыниной (которая, впрочем, была смешно исправлена на высший балл), перестал приходить на тренировки. А актер Константин Соловьев просто ушел в полуфинале, объяснив это напряженным гастрольным графиком.

Травмы преследовали оставшихся участников до самого финала. Не повезло Ирине Салтыковой, которая выступала в специальном номере с бойцом Джеффом Монсоном и гимнастом Алексеем Немовым. Во время исполнения трюка трио сбилось с ритма, Ирину отпустили на арену раньше, чем требовалось, и ее ударил по голове тяжелый металлический карабин, которым крепится трос. Врачи тут же поспешили к Ирине, но она от их помощи отказалась, хотя сильно ушиблась.

В общем, осталось лишь восемь претендентов на победу: Роза Сябитова, Мария Кожевникова, Алексей Ягудин, Елена Бережная, Светлана Феофанова, Алексей Воевода, Евгений Папунаишвили, Иван Скобрев.

Даже в компании судей к финалу произошли перестановки. Из старожилов осталась только Лариса Латынина. Определить победителя ей помогали Михаил Боярский, Ефим Шифрин, Евгения Канаева и Елена Исинбаева. Елена, к слову, очень эмоционально реагировала на каждый номер, а во время выступления Марии Кожевниковой растрогалась до слез.

«Было очень интересно и непредсказуемо. Все участники безгранично талантливы», - делилась после съемок Исинбаева в своем микроблоге.

Королева брусьев Светлана Феофанова (спортсменку так прозвали после впечатляющего выступления на этом снаряде) за кулисами рассказывала, что к финалу готовилась не меньше трех часов в день и все руки у нее в мозолях.

МНЕНИЕ УЧАСТНИКА

Евгений ПАПУНАИШВИЛИ, финалист шоу:

- «Без страховки» - это часы-часы-часы тренировок. Мне говорили: «Ты же танцор, тебе должно быть легко!» Но танцы и это шоу - совершенно разные вещи! Взять поддержки, например. У меня в танцах они тоже непростые. Но по сложности по десятибалльной шкале я бы их оценил на 1 - 2 балла, а здесь - все 10. Пришлось многое преодолеть, многому научиться. Я не скрою: для меня важно победить. Если вначале я рассчитывал продержаться один-два эфира, лишь бы не вылететь, то сейчас, после такой работы, хочется, чтобы мои труд, пот, нервы оценили. Получится победить - я буду счастлив. А задача-минимум - пройти в финал - уже выполнена.

«Без страховки». Суббота, 18.45, Первый