Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество29 мая 2016 14:59

Подозреваемого в убийстве Немцова начал разыскивать Интерпол

По версии следователей, заказчиком и организатором покушения на оппозиционера стал Руслан Мухудинов
Напомним, в ночь на 28 февраля 2015 года оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в Москве

Напомним, в ночь на 28 февраля 2015 года оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в Москве

Фото: Евгения ГУСЕВА

«Руслан Мухудинов, 29 лет, русской национальности, обвиняется в убийстве и незаконной торговле огнестрельным оружием», - страница с такой записью на английском языке и фотографией подозреваемого появилась в воскресенье на сайте Интерпола.

По версии Следственного комитета России (СКР), Мухудинов является заказчиком и организатором покушения на Бориса Немцова. Пятеро исполнителей, в том числе предполагаемый убийца Заур Дадаев, были задержаны по этому делу ранее.

Руслан Мухудинов

Руслан Мухудинов

Что касается находящегося теперь уже в международном розыске Мухудинова, то СКР направил по нему материалы в Интерпол еще в январе, после завершения расследования, однако полицейская организация опубликовала их лишь сейчас.

Напомним, в ночь на 28 февраля 2015 года оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в Москве.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Любимые женщины Бориса Немцова разругались из-за вопроса об эксгумации его тела

Екатерина Ифтоди, которая утверждает, что родила в 2014 году сына Борю от политика, обратилась в суд с ходатайством об эксгумации тела Бориса Немцова. Ранее целый год женщина просила родных Бориса Ефимовича добровольно сдать биоматериал для проведения генетического теста, чтобы доказать, что она родила ребенка от него. Но каждый раз она получала отказ (подробности)