Премия Рунета-2020
Ижевск
+14°
Boom metrics
Происшествия16 июня 2016 13:00

У погибшего в аварии работника ИжГЭТ остались жена и двое маленьких детей

Владимир Перевощиков проработал на предприятии больше 25 лет и мечтал купить квартиру
У погибшего в аварии работника ИжГЭТ остались жена и двое маленьких детей

У погибшего в аварии работника ИжГЭТ остались жена и двое маленьких детей

Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Владимиру Перевощикову было 43 года. Более 25 лет он проработал в ИжГЭТ. Был хорошим семьянином, счастливым мужем и отцом двоих маленьких детей. Но 15 июня его жизнь трагически оборвалась: во время работы на путях на улице К. Маркса его на скорости сбила «Лада Калина». Владимир скончался на месте.

«От лихачей не убережет никто и ничто»

- Мы дружим… дружили более 20 лет. Володя был очень хорошим человеком! Добродушным, добропорядочным. Никто о нем слова плохого не скажет. Всегда приходил на помощь, никому не отказывал, - вспоминает о погибшем его коллега и близкий друг Николай Петрович. - В ИжГЭТ пришел сразу после армии. Работал монтером путей. Хорошо работал, был мастером своего дела. И за столько лет обучил многих молодых специалистов, многие ему благодарны за тот опыт, который он передавал коллегам.

По словам Николая Петровича, их профессия очень опасна, поскольку работать приходится непосредственно на проезжей части.

- Но мы всегда соблюдаем меры безопасности, огораживаем участки, на которых ведем ремонт. Так было и в тот день, - продолжает мужчина. - Но от лихачей, которые превышают скорость, никто и ничто не убережет. Мне позвонили почти сразу же, как произошла та страшная авария. Было часов 10 утра. Приехать на место ДТП я не смог, потому что в другом конце города работал. Как только немного пришел в себя, начал обзванивать родственников. Дозвонился до своей супруги, она - до сестры Володи. Так и узнали все о трагедии. Но никто не хотел верить, что это произошло именно с Володей…

«Дети еще не знают, что их папы больше нет»

У Владимира осталась жена, с которой они прожили 10 лет, и двое маленьких детей. Дочке всего 2 года. Сыну - 7 лет. В этом году он пойдет в первый класс. У Владимира и его супруги были большие планы на будущее. Они собирались купить новую двухкомнатную квартиру, копили деньги. Большой семье в «однушке» было уже тесно. Чтобы обеспечить семью и купить жилье, Владимир выходил на работу и в день, и в ночь.

- Жена и родители Володи просто убиты горем, - говорит Николай Петрович. - А дети и вовсе пока не знают, что папа больше никогда не придет домой… Они сейчас с дедушкой и бабушкой. Но завтра похороны, придется им сказать. Очень боимся, не знаем, какие слова найти, как они переживут это.

Похороны Владимира Перевощикова пройдут завтра, 17 июня. Прощание - с 10:00 до 11:00 в ритуальном центре на улице О. Кошевого. Организацию похорон взяло на себя МУП «ИжГЭТ».

ОФИЦИАЛЬНО

«По факту ДТП возбудили уголовное дело»

Виновником аварии стал 19-летний водитель «Калины». Выяснилось, что его уже более 40 раз штрафовали за превышение скорости. Причем нарушения были значительные - от 20 до 40 км в час и более 40 км в час. Также при осмотре авто установили, что в его конструкцию вносились изменения, оказывающие влияние на управляемость. Сам виновник аварии сейчас находится в реанимации. А по факту ДТП возбудили уголовное дело.

«Комсомолка» выражает соболезнования родным погибшего.