
Доброе утро, Ижевск! Сегодня 20 июня, понедельник. Синоптики обещают нам днем кратковременные дожди и грозы. Столбики термометров будут на отметке +27...+28 градусов. Мы предлагаем начать трудовую неделю с новостей одной строкой:
- «Кливленд» впервые в своей истории стал чемпионом НБА (читайте далее).
- Тела погибших в Карелии детей доставили в Москву (читайте далее).
- Глава МИД Австрии предложил схему по снятию санкций с России (читайте далее).
- Нулевой ничьей завершилась встреча Швейцарии и Франции на Евро-2016 (читайте далее).
- Актер Антон Ельчин раздавлен насмерть собственным автомобилем (читайте далее).
- Видео: на трассе в Удмуртии загорелась и взорвалась «Газель» (читайте далее).
- Две модели из Удмуртии претендуют на звание «Мисс Поволжье 2016» (читайте далее).
- Из-за дисквалификации российских легкоатлетов удмуртский бегун не выступит на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (читайте далее).
Далее с подробностями:
Вожатая о выжившей в Карелии девочке: «Ей помогла самостоятельность, все же у нее нет родителей»

О жуткой трагедии в Карелии узнали от 12-летней девочки, которая смогла выбраться из воды. Она пыталась спасти еще одного мальчика, но когда поняла, что тот уже без дыхания, то стала выбираться на берег одна. Она не села плакать, а быстро побежала прямо в мокром спасательном жилете к ближайшим домам, чтобы сообщить людям о трагедии (продолжение).
Российский военный ценой собственной жизни остановил террориста-смертника в Сирии

15 июня молодой человек сопровождал в провинции Хомс гуманитарный конвой российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Неожиданно к месту выдачи гуманитарной помощи, где собрались мирные граждане, попытался прорваться террорист-смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой. Сержант Тимошенков остановил машину, открыв по ней огонь из стрелкового оружия. Смертник успел взорвать бомбу (продолжение).
Где в Ижевске купить ягоды и зелень

В Ижевске «расцвели» импровизированные рынки. Они уже начали наполняться ягодами, зеленью и овощами. Садоводы начали предлагать продукцию со своих участков и «Комсомолка» проехалась по мини-рынкам города (продолжение).
Какими должны быть детские площадки в ижевских дворах: три наглядных примера

В большинстве ижевских дворов нет детских площадок. А если и есть, то это чаще всего поломанная горка, которая заканчивается ямой или лужей и песочница. Но дети заслуживают большего. В некоторых домах об этом помнят, поэтому обустраивают детские площадки своими силами. Самое ценное, что расположены они во дворах самых обычных панельных многоэтажек (продолжение).
На неделе в Ижевске жара сменится дождями
На следующей неделе погода в Ижевске будет переменчивой. Так, в начале недели будет жарко и до +31°, к середине недели небо затянется облаками и пойдут дожди, а к концу недели и вовсе похолодает до +14° (продолжение).
Смотри «Евро-2016» и болей за сборную вместе с «Пинтой»!

В понедельник, 20 июня, сборная России по футболу проведет решающий матч против команды Уэльса в рамках групповой стадии чемпионата Европы по футболу. Игра пройдет во французском городе Тулуза и начнется в 23:00 по ижевскому времени. Спортивные события такого масштаба лучше смотреть в компании друзей и на больших экранах. Заведения «Пинты» приглашают всех на прямую трансляцию игры Россия – Уэльс. Для вас - несколько больших экранов, более 400 посадочных мест! Но поторопитесь – забронируйте столики заранее. И болейте за нашу сборную вместе с «Пинтой»! В случае победы нашей сборной получайте призы от «Пинты».
Для лиц старше 18 лет. На правах рекламы. Сроки проведения акции с 10 июня по 10 июля 2016 года. Организатор акции – ООО «Пир». Принять участие в акции могут лица старше 18 лет. Участнику необходимо забронировать стол в заведениях «Пинта» на игру «Евро-2016» с участием российской команды. Призы выдаются по окончании матча всем участникам акции при условии победы российской команды. Информацию об организаторе акции, правилах, количестве подарков, сроках, месте и порядке их получения узнавайте у официантов и на сайте pintapab.ru.
Присоединяйся!
Чтобы быть первым в курсе событий, вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Делитесь своими фотографиями, участвуйте в конкурсах и обсуждайте последние новости.