Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Общество23 июня 2016 12:10

В Дагестане пообещали до 1 сентября восстановить школу, сожженную террористами

На место ЧП отправились специалисты, которые оценят ущерб, нанесенный зданию
Фото сожженной школы. Министерство образования Дагестана.

Фото сожженной школы. Министерство образования Дагестана.

Соженная боевиками школа Телетль Шамильского района в Дагестане будет восстановлена до начала нового учебного года. Об этом "Комсомольской правде на Северном Кавказе" сообщили в министерстве образования и науки республики Дагестан.

Напомним, школу, где учились 130 детей, шестеро террористов в масках сожгли в ночь на 22 июня. Бандиты из "шамильской" группировки связали сторожа, облили здание школы бензином и подожгли. Была полностью уничтожена лучшая школа в селении. Бандиты же скрылись в лесу. Сейчас личности бандитов установлены, правоохранители ведут их поиск в окрестных лесах.

В Телетле задались вопросом, где 1 сентября начинать учиться ребятишкам, чью школу сожгли бандиты. Ведь вторая школа в небольшом горном селении имеется, но она весьма старая и не сможет вместить всех школьников.

Глава Министерства образования и науки Дагестана Шахабас Шахов заявил, что по данному инциденту будет проведено тщательное расследование и разбирательство. Специалисты Минобразования Дагестана посетят место происшествия и оценят ущерб от пожара для последующих восстановительных работ.