Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-3°
Boom metrics
Происшествия24 июня 2016 0:04

Спасатели нашли пропавшую на перевале Дятлова девушку

Сейчас она находится в поселке Ушма
Спасатели нашли Марию гагарину

Спасатели нашли Марию гагарину

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

История пропажи очередного туриста на перевале Дятлова закончилась благополучно. Спасатели, спустя три дня поисков, нашли 30-летнюю путешественницу Мария Гагарину, ушедшую в одиночку покорять знаменитое место.

Напомним, что девушка отправилась в поход ровно неделю назад. Сотрудникам МЧС она сообщила, что вернется через три дня. После этого связь с ней пропала. На работе Мария также не появилась. В связи с этим на ее поиски выехал поисково-спасательный отряд Ивделя.

- Выехавшие спасатели Ивдельского поисково-спасательного отряда нашли Марию, - рассказали "КП-Екатеринбург" в поисково-спасательном отряде Ивделя. - Сейчас она вместе со спасателями находятся в поселке Ушма. Об этом они сообщили через дежурного МВД.

Девушка, к счастью, жива и здорова. Мария попросту неправильно расчитала свой маршрут. Поэтому ее поход затянулся. Сейчас вместе со спасателями она возвращается домой.

- Спасатели сообщили о том, что девушка найдена, по спутниковому телефону, - добавлюят в ГУ МЧС по Свердловской области.

К слову, накануне долгое время на связь не выходили и сами спасатели.