Премия Рунета-2020
Барнаул
+1°
Boom metrics
Происшествия1 июля 2016 8:56

Следователи начали проверку аварийной посадки А320 в Барнауле

На самолете сработала сигнализация об отключении тормозной системы
На борту находились 131 пассажир и шесть членов экипажа

На борту находились 131 пассажир и шесть членов экипажа

Фото: Олег УКЛАДОВ

Самолет Airbus А320 совершил аварийную посадку в аэропорту Барнаула в 09:15 в пятницу, 1 июля. Следователи начали проверку по данному факту.

Пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ сообщает, что самолет летел в краевую столицу из московского аэропорта Шереметьево.

По предварительным данным, при заходе на посадку сработала сигнализация об отключении тормозной системы. На борту находились 131 пассажир и шесть членов экипажа, никто из них не пострадал. Airbus А320 не поврежден.

Первый зам. гендиректора международного аэропорта Барнаул им. Г. Титова Виктор Пацар рассказал "Комсомольской правде" – Барнаул", что люди, которые должны были улететь на этом самолете в Москву еще 09:55, будут доставлены другим самолетом. Ориентировочно вылет состоится в 17:10.

- Ждем прибытия резервного судна, которое доставит 128 пассажиров в Москву. Между тем, согласно правилам, пассажирам предоставлены гостиницы, камера хранения, горячее питание и прохладительные напитки, - отметил Пацар.