Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
Общество15 июля 2016 16:00

Сибиряк разместил объявление в соцсетях о купле ребенка для секс-утех

На сообщение наткнулась помощница Павла Астахова, к делу подключился Следственный комитет
.

.

Фото: РАСЮК Татьяна Витальевна

«Ищу дочку» - так начинается сообщение Влада Матвеева. Но речь не о том, что мужчина потерял ребенка. Все страшнее. Отморозок готов купить девочку для секс-утех. Его объявления можно найти в различных сообществах «ВКонтакте», посвященных сексу и инцесту.

- Ищу дочку от 5 лет или родителей (родственников), готовых поделиться дочкой за материальную помощь, - предлагает деньги извращенец. - Возможны постоянные встречи: НСО, Кемерово, Бердск, Новосибирск и близлежащие населенные пункты.

В общем, педофил конкретно намекает на свою прописку в сибирских краях. Аккаунт, с которого он пишет, явно создан для поиска жертв. Кроме того, извращенец подписан на паблики «Знакомства для подростков» - значит, выискивает детей и там.

- Когда волонтеры присылают мне такое, хочется взяться за ружье. Или жечь напалмом.

Сотрудники полиции и СК, читающие меня, обратите внимание! - написала у себя на страничке в соцсети помощница Павла Астахова Анна Левченко.

Объявление возмутило помощницу Павла Астахова Анну Левченко.

Объявление возмутило помощницу Павла Астахова Анну Левченко.

В СК внимание обратили сразу же:

- Проводится доследственная проверка, - сообщила «КП» Анастасия Кулешова, старший помощник руководителя СКР по Новосибирской области.

Журналисты «КП» под видом «продавцов» связались с автором поста, на которого пытаются выйти следователи. Тот заявил, что ему 16 лет, сам живет около Бердска, ребенка хочет купить на 2 часа «для всего», готов за это выложить 50 тысяч рублей.

Вот такие предложения оставляет отморозок "ВКонтакте".

Вот такие предложения оставляет отморозок "ВКонтакте".

- Тема щепетильная - деньги могу показать в руках, у меня папа обеспеченный, - добавил он.

Но в итоге сделку отменил, написав, что опасается полиции.

- Бывает, что сидит взрослый мужчина и выдумывает себе какую-то легенду. Также среди торговцев детской порнографией или интернет-сутенеров, которые продают детей, распространена другая схема: они используют посредника, чтобы себя не подставлять, - рассказала «КП» Анна Левченко. - Кто пытается купить ребенка в данной ситуации, сложно сказать. Но то, что этого человека поймать вполне реально, я уверена.