Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды15 июля 2016 18:33

Фильмы на выходные. Выбор Стаса Тыркина

«Джонни Д.», «Обливион», «Несносные боссы»
Кинообозреватель Стас Тыркин делится личным выбором фильмов предстоящего уикенда.

Кинообозреватель Стас Тыркин делится личным выбором фильмов предстоящего уикенда.

«Джонни Д.»(2009)

Режиссёр: Майкл Мэнн

В ролях: Джонни Депп, Кристиан Бэйл, Марион Котияр

Режиссер Мэнн в своих очень мужских фильмах обожает сталкивать лицом к лицу равных друг другу по силе противников, находящихся по разные стороны закона. Так была построена «Схватка», в которой Аль Пачино в роли полицейского противостоял Роберту ДеНиро в роли криминального аса. В этом психологическом триллере друг другу противостоят реальные персонажи криминальной истории США - легендарный гангстер Джон Диллинджер (Депп) и положивший жизнь на его поимку агент ФБР Мелвин Первис (Бэйл). Снятая в репортажной манере на цифровой технике картина выполняет свою задачу оживить криминальные дела минувших дней, которые приобрели пугающую актуальность в период новой экономической депрессии.

ТВ-3, Суббота, 23.00

«Обливион» (2013)

Режиссер — Джо Козински

В ролях: Том Круз, Ольга Куриленко, Морган Фримен

В этом фантастическом боевике Круз играет простого техника, обслуживающего летающих роботов в не столь отдаленные постапокалиптические времена. Ему не дают покоя воспоминания о давно покинутой землянами планете, частью которых почему-то является русская космонавтка Юлия Русакова (Ольга Куриленко). Ее-то он и спасает во время выполнения очередной миссии на Земле... Молодой режиссер Джо Козински (это только второй его фильм - до него он снял хит «Трон: Наследие») явно вдохновлялся «Солярисом» Тарковского, шедеврами Кубрика и Спилберга, но излишней философической тяжести в ленте не наблюдается — гравитации добавляет основательно исполненные спецэффекты.

ТНТ, суббота, 20.30

«Несносные боссы» (2011)

Режиссер — Сет Гордон

В ролях: Дженнифер Энистон, Джейсон Бэйтман, Колин Фаррел, Кевин Спейси

Летняя комедия, позволяющая ненадолго восторжествовать самым несбыточным фантазиям кинозрителей. Например, что может быть заманчивее мечты о расправе над собственным боссом? Именно этим тешат себя в этой картине ее трое главных героев-неудачников. Море выпивки и пара советов от недавно откинувшегося из тюрьмы чернокожего подстрекателя (Джейми Фокс) — и план готов. Несносные боссы в лице Дженнифер Энистон, Колина Фаррела и Кевина Спейси должны оставить этот мир, освободив в нем место троице незамысловатых лохов с их смешным планом. Но боссы, как монстры, всегда возвращаются дважды. И это еще в лучшем случае.

ТНТ, Воскресенье, 2.00