+6°
Спорт18 августа 2016 5:35

За кого из россиян болеть на Олимпиаде в Рио сегодня, 18 августа

У нас есть шансы на медали в гребле, тхэквондо, боксе
У нас есть шансы на медали в гребле, тхэквондо, боксе, но и за гандболисток мы тоже поболеем.

Тхэквондо. Мужчины.

Когда: с 15:15 квалификация, полуфиналы с 23:15, матч за бронзу в 03:15, финал в 04:15.

Кто: Алексей Денисенко (до 69 кг.)

4 года назад на Олимпиаде в Лондоне Алексей Денисенко выиграл бронзовую медаль в своей весовой категории. Тогда ему было 18 лет и он стал самым молодым олимпийским медалистом в истории этого вида спорта. На свои вторые игры он едет более реальным претендентом на медали любого достоинства.

Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. Женщины

Когда: с 15:16

Кто: Андрей Крайтор (каноэ-одиночка, 200 м.),

Чемпион мира 2013,2014 годов и победитель европейского первенства 2015 года Андрей Крайтор представит Россию в гонке на 200 метров на каноэ-одиночке. Перед Рио он попал в сложную историю. Его обвинили в применении допинга, но затем все подозрения были сняты. В Рио он попал, но перед тем пришлось преодолеть еще одну странную ситуацию - федерация хотела заставить пройти его дополнительный отбор. Это, видимо, добавило злости спортсмену - он выиграл свой полуфинал и вышел в решающий заезд с третьим временем.

Прыжки в воду. Женщины. Вышка 10 м.

Когда: 16:00 (полуфинал), 22:00 (финал)

Кто: Екатерина Петухова

На чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне в 2016 россиянка Екатерина Петухова заняла заняла 4 место. В полуфинал соревнований она пробилась с 11-м результатом, так что побороться за выход в финал ей будет весьма непросто.

Вольная борьба. Женщины

Когда: с 16:00 (квалификация), с 22:00 схватки за медали.

Кто: Екатерина Букина (до 75 кг), Инна Тражукова (до 63 кг)

Инна Тражукова имеет весьма скромный послужной список наград. Она - бронзовый призер чемпионата Европы 2011 года, но последние три года неизменно побеждает на первенстве России. Рассчитывать на высокие места ей будет нелегко. Главный фаворит в этом виде программы спортсменка из Монголии, которую зовут (вдохните) Соронзонболдын Батцэцэг.

В категории до 75 кг. нас представит пятый номер мирового рейтинга Екатерина Букина. Последний ее крупный успех на международном турнире - серебро чемпионата мира 2011 года. Фаворит же - американка Аделайн Грэйиз, которая выиграла три из четырех последних чемпионатов мира.

Триатлон. Мужчины

Когда: с 17:00

Кто: Александр Брюханов, Дмитрий Полянский, Игорь Полянский

Спортсменам в этом виде спорта предстоит сегодня сделать невозможное — 1,5 километра в открытой воде, потом - 43 на велосипеде и после этого пробежать 10 километров. Россияне держатся в десятке лучших мирового рейтинга, поэтому стоит последить за нашими спортсменами. Фаворит же тут - испанец Марио Мола, выигравший большинство стартов Кубка мира этого года.

Бокс. Мужчины.

Когда: с 20:00

Кто: Владимир Никитин (56 кг.)

Наш боксер смог добраться до полуфинального боя в своей весовой категории, однако, скорее всего, не появится на ринге. Обследование спортсмена показало, что у него слишком серьезное рассечение и он не сможет продолжить состязаться в Рио-де-Жанейро. Таким образом, Россия получит бронзовую медаль Олимпиады.

Гандбол. Женщины. Полуфинал

Когда: 02:30

Кто: Норвегия - Россия

Именно эти две команды в разное время разыграли между собой победу на чемпионатах мира. Иногда выигрывали норвежки, но и были в активе россиянок успехи в этом противостоянии.

Пляжный волейбол. Мужчины

Когда: 04:00

Кто: Вячеслав Красильников - Константин Семенов

Российский дуэт волейболистов поспорит за победу в «бронзовом» поединке Олимпиады. В полуфинале наши со скандалом проиграли итальянской паре, уступив в трех сетах. Теперь же в битве за медали соперниками Красильникова и Семенова будут голландцы Александер Броуэр и Роберт Мееувсен. Все в руках наших спортсменов!