Премия Рунета-2020
Казань
+8°
Boom metrics
Происшествия26 августа 2016 8:22

В Казани живого младенца бросили в пакете рядом со станцией скорой помощи

Мать ребенка не побоялась видеокамер и оставила новорожденного на улице

Сотрудникам экстренных служб Казани очень часто приходится выезжать на вызовы бдительных горожан, нашедших подозрительные сумки, пакеты или коробки.

Однако то, что обнаружили вечером 25 августа прохожие, повергло в шок всех. Возле дома №10 по улице Сафиуллина, буквально в двух шагах от станции скорой помощи, в пакете лежал грудной ребенок. Сначала взрослые опасались, что поздно обнаружили младенца и он мог умереть. Но новорожденная девочка, к счастью, оказалась жива.

- Младенца обнаружили в пакете. Сообщение об этом поступило около семи часов вечера. На место сразу же прибыли скорая помощь, полицейские, - сообщил «Комсомолке-Казань» руководитель пресс-службы УМВД России по Казани Рашид Хамидуллин.

На все сообщения пользователей соцсетей о том, что ребенок к вечеру уже был мертв, в полиции спешат успокоить - девочка жива-здорова и каких-либо повреждений у нее обнаружено не было, ребенку не более трех-четырех дней. С места происшествия младенца увезли в городскую больницу №4.

О том, какой участи желала мать ребенка и вообще кто эта женщина предстоит выяснить правоохранителям. В розыске горе-мамаши должны помочь записи с камер наружного видеонаблюдения. Родительница то ли не побоялась вездесущих объективов или просто не знала о том, что там установлена такая система.