Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество29 августа 2016 4:12

Главное за ночь: в Москве прошла вторая волна сноса самостроя, а российские олимпийцы посетили базу Хмеймим в Сирии

Между тем в США скончался последний из проживавших там Героев СССР, в Японии произошла стрельба в офисном здании, миллиардер Рыболовлев начал сносить купленный у Трампа дом
В Москве прошла вторая волна сноса самостроя Фото: Артем Геодакян/ТАСС

В Москве прошла вторая волна сноса самостроя Фото: Артем Геодакян/ТАСС

В ночь на понедельник, 29 августа, в Москве прошла вторая волна сноса самостроя. Ровно в полночь подтянутая заблаговременно строительная техника начала демонтаж объектов, признанные столичными властями незаконными. Речь идет об объектах из второго списка самовольных построек, подлежащих сносу.

Также минувшей ночью появилась информация о визите российских спортсменов - чемпионов и призеров Олимпийских игр, прошедших в Рио-де-Жанейро, - на авиабазу Хмеймим в Сирии.

Кроме того, стало известно, что еще в пятницу, 26 августа, в США скончался Степан Борозенец - последний из проживавших в Штатах ветеранов Великой Отечественной войны, носивших звание Героя Советского Союза. А в воскресенье умер один из величайших мексиканских композиторов всех времен Хуан Габриэль.

Между тем духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи обвинил США в попытках помешать получению зенитно-ракетных комплексов С-300 от РФ. Он заявил, что Вашингтон предпринимал все возможные усилия для срыва поставок.

А в американских СМИ тем временем появилась информация, что российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев начал сносить дом и другие постройки, расположенные во владении, купленном им в 2008 году у бизнесмена Дональда Трампа - нынешнего кандидата в президенты США.

А вот в Японии неизвестный мужчина устроил стрельбу в здании небольшой строительной компании, расположенной в городе Вакаяма, что на юго-западе острова Хонсю. В результате инцидента четыре человека получили ранения.