Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды29 августа 2016 13:48

Екатерина Волкова: Надеюсь, в «Ворониных» найдется роль для моей дочери!

На СТС выходит новый, 17-й сезон неувядающего сериала
Екатерина планирует снять в сериале свою собственную дочь. А пока ее ребенка играет хоть и маленькая, но уже почти профессиональная актриса. Фото: СТС.

Екатерина планирует снять в сериале свою собственную дочь. А пока ее ребенка играет хоть и маленькая, но уже почти профессиональная актриса. Фото: СТС.

Почти семь лет назад телезрители познакомились с семейкой «Ворониных» - и с тех пор сериал стабильно показывает хорошие рейтинги. Его однажды пытались закрыть и даже сняли финальный эпизод, но не тут-то было! Зрители потребовали продолжения истории. Сегодня на СТС начнется очередной сезон «Ворониных». Как призналась «КП» исполнительница роли Веры актриса Екатерина Волкова, сериал снят с запасом на еще один сезон. Более того, 2 сентября съемочная группа приступает к созданию новых эпизодов.

- Снимали мы 17-й сезон, как обычно: с шутками, прибаутками и весельем, - вспоминает Катя. - В одной серии мой киношный муж Костя (актер Георгий Дронов) делает татуировку на всю спину в виде портрета его мамы - то есть моей свекрови. Для этого на площадку пригласили специалистов по тату. Они долго делали рисунок по фотографии Анны Васильевны Фроловцевой, а затем наклеили его на спину Георгия. Нужные сцены быстро сняли, но случился конфуз: татуировка прилепилась намертво! Пришлось ему ходить так дня три, раньше картинка не отмывалась. Георгий смеялся: «Мама, я теперь с вами живу и днем, и ночью!»

В другой серии Вера, заскучав дома, решит стать популярным дизайнером и блогером и заведет себе страницу в соцсетях. Однако свекровь, как обычно, подпортит ей жизнь.

Кстати, у самой актрисы тоже есть блог в интернете - на ее страницу в Инстаграме подписано уже 400 тысяч человек.

- Я стала заложницей ситуации, - рассуждает Екатерина. - Один неверный шаг, необдуманный пост, какое-то высказывание - и тебя начинают осуждать, ругать, что-то додумывать.

По сюжету, старшая дочка Ворониных становится взрослой и окунается с головой в новую жизнь. Дискотеки, первые свидания и влюбленности... Понятно, что родители испытывают стресс. Папа начинает подслушивать телефонные разговоры дочери и следит за ней. А затем и маму накручивает.

- Надеюсь, в реальной жизни меня это не коснется, - говорит Катя. - Мне бы хотелось быть подругой для дочери. Постараюсь сделать так, чтобы она делилась со мной самым сокровенным. Правда, уже сейчас, в 5-летнем возрасте, у нее появляются какие-то секретики. Это свойственно детям: сегодня дружим против мамы, завтра против папы.

«Татуировка» с изображением Анны Фроловцевой три дня не отставала от спины Дронова. Фото: СТС.

«Татуировка» с изображением Анны Фроловцевой три дня не отставала от спины Дронова. Фото: СТС.

В прошлом сезоне маленькая Лиза, дочка актрисы, должна была сняться в одном из эпизодов. Но малышка слишком долго учила роль и не отнеслась к этому делу со всей серьезностью, поэтому сыграла в итоге другая юная актриса.

- Это стало для нее хорошим уроком, - признается актриса. - Она теперь по-настоящему мечтает о съемках и уже не упустит шанс. Надеюсь, в новом сезоне для нее найдется какая-то роль, и тогда она сможет оказаться на съемочной площадке.