Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Дом. Семья21 сентября 2016 17:47

Как быть элегантной в холода

Писательница Лена Ленина рассказывает о секретах парижанок, которые умудряются прекрасно выглядеть даже в морозную погоду
Важный штрих к портрету аристократки - перчатки.

Важный штрих к портрету аристократки - перчатки.

Наш подмосковный колумнист из посёлка Кембридж на Новой Риге Лена Ленина, вернулась на пару дней в бывший любимый город Париж, чтобы подсмотреть секреты парижанок, умудряющихся оставаться элегантными и аристократичными даже в холода.

Как только наступают холода, россиянки выносят на улицы городов весь стыд и срам из гардеробных: неуклюжие тупоносые ботинки на грубой подошве, черно-серые трикотажные растянутые и скатавшиеся одежды, бесформенные куртки, напоминающие советские телогрейки, и прочее фланелевое белье с начесом.

Но, глядя на некоторых парижанок из резеденциальных районов Парижа, вроде 7-го и 16-го арондисментов, понимаешь, что можно оставаться элегантной и в морозы.

Первый штрих элегантности в холода - мех во всех его проявлениях. Да, пуховик дешевле. Но это синтетика, и тело в нем не дышит, а преет. А аристократка не может позволить себе дурно пахнуть потом. Поэтому любое шерстяное, а лучше кашемировое, пальто с меховой оторочкой и согреет, и позволит оставаться элегантной. А лучше норковое манто. А ещё лучше соболья шубка, даже если для обладания ею, придётся пахать как лошади или Лениной, или продать душу толстопузому и лысоватому дьяволу. Прости Господи!

Первый штрих элегантности в холода - мех во всех его проявлениях.

Первый штрих элегантности в холода - мех во всех его проявлениях.

Второй важный штрих к портрету аристократки - перчатки. Любого цвета кожаные перчатки сгодятся для добавления элегантности к образу, ведь сегодня мода позволяет самую причудливую цветовую эклектику. Но если уж вы являетесь непревзойденной мерзлячкой и не согреваетесь перчатками, то, в крайнем случае, можно допустить варежки с оторочкой из соболя. Недавно приобрела себе такие, так что теперь точно знаю, что они существуют.

Третий важный штрих к портрету дамы элегантной и не боящейся холодов, - кокетливая фетровая или меховая шляпка. Не шапка, а именно, шляпка. Как любит носить моя приятельница, королева рублевских унитазов, Татьяна Багринцева. Получится два в одном - и голове тепло, и вид изысканный. В каждом меховом модном доме всегда остаются кусочки меха, которые вполне могут служить оторочкой крошечной шляпки. Подружитесь с хорошим меховым кутюрье или найдите в интернете производителей аксессуаров из меха, вроде Галины Волвенкиной, если не умеете мастерить сами из старых меховых воротничков, и у вас появится новомодный и недорогой, а главное, тёплый, дамский аксессуар.

Четвёртый признак дамы элегантной, а правильнее сказать, первый, это - правильная аристократичная обувь. Не может аристократичная обувь не иметь каблучка. Хотя бы 3-4 сантиметра. И не обязательно ей иметь узкий и длинный болезнетворный носок. Носочек может быть морфологически округлым. И такие сапожки или ботиночки смело могут, а зимой даже должны, быть внутри меховыми. Только прошу не путать с валенкообразными уггами, которые никакую даму ещё никогда не сделали визуально стройнее и элегантнее. Напротив, сапожки должны быть кожаные, дышащие, утеплённые мехом и на небольшом каблучке с прорезиненной подошвой! И тогда будет вам и тепло, и элегантно.

Не может аристократичная обувь не иметь каблучка.

Не может аристократичная обувь не иметь каблучка.

И, наконец, самый главный признак аристократки - это нитка жемчуга на шее в любое время года. Для тех, кто не хочет лишать себя радости общения с красивыми мускулистыми, добрыми, но бедными мужчинами, могу порекомендовать жемчуг искусственный. Ни один миллионер на глаз не отличит жемчуг натуральный от фейка, а ваш образ приблизится к элегантному имиджу королевских особ и жен министров.

Самый главный признак аристократки - это нитка жемчуга на шее в любое время года.

Самый главный признак аристократки - это нитка жемчуга на шее в любое время года.

И тогда, может быть, какой нибудь министр по ошибке примет вас за даму из его круга и влюбится ненароком. Если вы, конечно, не забываете о самом-самом главном признаке элегантности – хорошем маникюре от сети студий маникюра Лены Лениной.

КСТАТИ

Модные аксессуары осень-зима 2016-2017

Наш в прошлом парижский, а теперь патриотично подмосковный колумнист из поселка Кембридж на Новой Риге, писатель Лена Ленина, побывав в любимой столице моды, рассказала о новых европейских тенденциях в аксессуарах (подробности)