Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество28 сентября 2016 4:01

Главное за ночь: скончался экс-президент Израиля Шимон Перес, а футболисты ЦСКА проиграли «Тоттенхэму» в матче группового этапа Лиги чемпионов

Тем временем Обама предложил назначить посла на Кубе, Пентагон обвинил РФ в «разжигании войны» в Сирии, хакеры создали замаскированный под сообщение о смерти Питта вирус
Скончался экс-президент Израиля Шимон Перес. Фото: ТАСС/ Станислав Красильников

Скончался экс-президент Израиля Шимон Перес. Фото: ТАСС/ Станислав Красильников

В ночь на среду, 28 сентября, появилась информация о кончине экс-президента Израиля Шимона Переса. Как стало известно, политик так и не смог оправиться от инсульта, перенесенного им две недели назад. Он скончался во вторник в возрасте 93 лет.

Кроме того, минувшей ночью футболисты московского ЦСКА проиграли лондонскому «Тоттенхэму» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 0:1 в пользу англичан: единственный гол забил нападающий Сон Хын Мин. Причем фанаты армейцев даже разделись на трибунах, но это не помогло красно-синим одолеть гостей.

Фанатский заряд «по торсу» - так называется приём, который использовали накануне вечером болельщики ЦСКА Фото: Twitter Андрея Вдовина @av_esq

Фанатский заряд «по торсу» - так называется приём, который использовали накануне вечером болельщики ЦСКА Фото: Twitter Андрея Вдовина @av_esq

Разделась и американская певица Кэти Перри, правда, не ради российских футболистов, а ради выборов президента США. По словам певицы, она решила «использовать свое тело», чтобы «изменить этот мир».

Тем временем США задумались о расширении финансовых санкций против России. При этом в Вашингтоне признались, что экономические ограничения зарекомендовали себя как «полезный инструмент», который помогает Штатам «продвигать свои интересы по всему миру».

А глава Пентагона Эштон Картер, выступая на авиабазе Киртланд в штате Нью-Мексико, выдвинул новые, но все такие же безосновательные обвинения в адрес РФ. В частности, он заявил, что наша страна якобы «разжигает гражданскую войну» в Сирии.

Между тем президент США Барак Обама предложил назначить первого за 50 лет посла на Кубе. Как стало известно, американский лидер выдвинул на этот пост кандидатуру Джеффри Делорентиса, который в настоящее время является временным поверенным в делах США на Острове свободы.

Также в ночь на среду в западных СМИ появилась информация о новых кибератаках на Демократическую партию США. По некоторым данным, в настоящее время ФБР расследует попытки взлома мобильных телефонов демократов, произошедшие в прошлом месяце. Причем американцы вновь хотят обвинить во всем нашу страну.

А те хакеры, которым, видимо, не интересны американские демократы, создали вирус и замаскировали его под ложное сообщение о смерти американского актера Брэда Питта. Таким образом, киберпреступники решили использовать в своих целях интерес широкой общественности к бракоразводному процессу знаменитой голливудской пары - чтобы похитить пароли к аккаунтам пользователей в социальных сетях.

Кроме того, СМИ узнали первые итоги международного расследования крушения малайзийского Boeing 777 над Украиной, произошедшего в июле 2014 года. По данным британских журналистов, представители Нидерландов, Австралии, Украины, Бельгии и Малайзии пришли к выводу, что самолет был сбит с территории ополченцев.