Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт29 сентября 2016 11:40

Футболист сборной России подарил футболку слепому мальчику

Трогательная запись момента попала в сеть [видео]
Лима подарил парню свою футболку, и как минимум одним преданным болельщиком у сборной России будет больше

Лима подарил парню свою футболку, и как минимум одним преданным болельщиком у сборной России будет больше

Фото: скриншот с видео

Сборная России по мини-футболу завоевывает сердца болельщиков в Гватемале. Российская команда вышла в финал чемпионат мира, который проходит в это стране, и близка к лучшему достижению в своей истории. В решающем матче наши сыграют с Аргентиной 1 октября, но красивые голы и молниеносные комбинации - не самое крутое, что было у сборной России на этом турнире.

После победного полуфинального матча против Ирана (4:3) Эдер Лима, который родился в Бразилии но вот уже 10 лет живет и играет в России, и с 2010 года выступает за сборную нашей страны, увидел на трибунах слепого мальчика.

«Я сидел на скамейке запасных, ждал приглашения в комнату врачей, когда услышал, что кто-то кричит: «Эдер Лима, Эдер Лима!» – рассказал потом футболист пресс-службе федерации. – Я обернулся и увидел мальчика на трибуне, который страдает слепотой. Я подошел к нему, и он спросил: «Ты правда Эдер Лима? Мне много рассказывали, как ты играешь». Я ответил: «Правда». На что он сказал: «Тогда обними меня крепче». Я не смог сдержать слез».

Лима подарил парню свою футболку, и как минимум одним преданным болельщиком у сборной России в грядущем финале будет больше.