Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Здоровье14 октября 2016 12:08

Ученые: люди, страдающие акне, медленнее стареют

У женщин с не идеальной кожей лица теломеры, расположенные на концах хромосом, более длинными
Ученые: слишком активное увлечение селфи может вызвать появление морщин!

Ученые: слишком активное увлечение селфи может вызвать появление морщин!

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Неожиданное заявление сделали ученые из Королевского колледжа Лондона. Исследователи в области косметологии долгое время занимались изучением причин появления акне на лице для того, чтобы помочь в разработки новейших средств борьбы с ними и в ходе наблюдений сделали интересные выводы. Оказалось, что подростки, которые страдали от прыщей во взрослом возрасте, старели гораздо медленнее своих сверстников.

«Результаты показывают, что люди с более длинными теломерами стареют медленнее тех, у кого они укорочены», — пояснил доктор Симон Риберо, комментируя полученные данные изданию Marie Claire.

А вот другой лондонский ученый, директор лондонской Linia Skin Clinic доктор Симон Зокало назвал неожиданную причину появлению ранних морщин.

В одном из своих выступлений отметил, что слишком активное увлечение селфи может вызвать появление морщин. Причиной такого влияния могут быть излучения, которое продуцирует смартфон. Однако не все излучения могут нанести вред — некоторые из них могут вылечить акне.

Исследование смартфонов и других новомодных гаджетов пока находится на стадии изучения.

Однако ученые говорят, что люди, которые проводят много времени у экранов смартфонов, рискуют состоянием своей кожи. Вредные излучения способствуют старению и появлению морщин.