Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды21 октября 2016 15:03

Экс-участница «Дома-2» попала под следствие по делу об отмывании денег

Но девушка настаивает на своей невиновности
Анастасия Полетаева на съемках телешоу ДОМ-2.

Анастасия Полетаева на съемках телешоу ДОМ-2.

Фото: YouTube

Экс-участницу шоу «Дом-2» Анастасию Полетаеву обвиняют в незаконной банковской деятельности. Как утверждает следствие, Настя замешано в отмывании денег через незаконные банковские операции. Возглавляли преступную группировку генеральный директор «Омскметаллооптторга» Антон Бабиков и владелец ресторана «Женатый француз» Николай Трофимов. Через подставные счета они обналичили более 1,6 миллиарда рублей. За свои услуги «черные банкиры» брали комиссию в размере от 0,4 до 3,5%. Все участники группировки уже допрошены, но свою вину не признают. Бывшая участница скандального телепроекта заявила, что в никаких махинациях не участвовала, просто работала в компании и занималась контролем денежных сделок.

«Обвиняли директора в незаконной „обналичке“, а меня включили в состав ОПГ просто за то, что я у него работала! Хотя я просто проводила платежи через интернет-банк, никакого крупного дохода не получала, и о том, законны ли сделки, которые осуществлялись, или нет, я не интересовалась. Когда материалы дела будут изучены, я надеюсь, что все встанет на свои места. Ужасно неприятно, что пишут обо мне в первую очередь, хотя я в этом деле пострадавшая», — призналась Анастасия Полетаева.

Напомним, Анастасия Полетаева ранее участвовала в проекте "Дом-2", правда, смогла там продержаться всего месяц. Причиной, по которой девушка вылетела с телестройки, скорее всего, стал ее сложный характер. Как-то раз на Анастасию напала беременная Элина Камирен, застукавшая ее со своим бойфрендом Александром Задойновым.