Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics
Общество26 ноября 2016 4:28

Итоги недели в Ижевске: точная дата открытия магазина H&M, выпавшая из окна врач стоматологии и новый клип бабушек из Бураново

Подборка самых важных и запоминающихся событий
Фото: Олег Резенов

Фото: Олег Резенов

#Motherland

Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

21 ноября на сайте YouTube появился новый клип всеми любимых участниц «Евровидения» 2012 года - бабушек из Бураново. Это видео на песню Motherland (Родина) и как ясно из названия, повествует о родной земле (подробнее).

В Удмуртии многофункциональные центры начнут выдавать паспорта

С 1 февраля 2017 года многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) начнут выдавать паспорта гражданам России. Нововведение поможет повысить качество предоставления госуслуги по выдаче и замене российского паспорта (продолжение).

Трагическая смерть врача

Фото: kharkovchane.ru

Фото: kharkovchane.ru

20 ноября около многоэтажного дома на улице Труда прохожие нашли тело 38-летней женщины. Очень быстро приехала «скорая», но, к сожалению, ижевчанка погибла на месте. Как выяснилось позже, из окна выпала врач стоматологии. Она жила в этом доме с 14-летним сыном и матерью (продолжение).

Долгожданное открытие

Фото: Архив редакции

Фото: Архив редакции

В Интернете появилась информация о точной дате открытия отдела популярной во всем мире розничной сети H&M. Магазин шведской марки начнет работать 8 декабря этого года (продолжение).

Попытался уйти от ареста

Верховный суд Удмуртии подтвердил законность ареста директора «Единой УК» Рауфа Кутдузова. Первомайский суд города удовлетворил требование гособвинителя и продлил арест для директора «Единой УК». Защитники Кутдузова решили обжаловать постановление, однако Верховный суд оставил постановление без изменений (продолжение).

Покатушки на льду

Фото: sovetclub.ru

Фото: sovetclub.ru

Из-за ледяного дождя, который прошел 25 ноября, дороги Ижевска превратились в каток. Водители заполнили соцсети жалобами на мелкие ДТП и пробки. Невозможно ходить и по дворам. (продолжение).

Вымогатель с электрошокером

Студент одного из ижевских техникумов напал на первокурсника возле общежития. Парень потребовал у 16-летнего юноши 2,5 тысячи рублей, а чтобы наверняка получить деньги, подозреваемый несколько раз ударил подростка электрошокером (продолжение).

Видео ДТП на ул. Чайковского

Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

20 ноября на улице Чайковского произошло ДТП - 34-летний водитель автомобиля «Тойота» сбил 38-летнего мужчину, когда тот вместе с ребенком переходил дорогу на зеленый свет. Ижевчанин получил травму. Виновник с места происшествия скрылся, повредив при этом три машины. Позже появилось видео момента аварии и задержания пьяного водителя (продолжение).