Премия Рунета-2020
Ижевск
-4°
Boom metrics
Общество12 декабря 2016 13:43

Виновник ДТП на Чайковского расскажет на «Пусть говорят» об «Ижевском цинизме»

Сегодня на Первом покажут сюжет про громкую аварию в столице Удмуртии
Фото: скриншот видео

Фото: скриншот видео

В понедельник, 12 декабря, передача «Пусть говорят» Первого канала будет посвящена нашумевшему ДТП на улице Чайковского в Ижевске. Напомним, видео под названием «Ижевский цинизм» потрясло весь Рунет - ролик набрал больше 50 тысяч просмотров. На видео: пьяный автомобилист выехал на перекресток на красный сигнал светофора и сбил мужчину, который шел с ребенком. Но интернет-общественность поразил даже не этот факт. Дело в том, что свидетелями аварии были как минимум 10 человек, но никто не подошел, чтобы помочь. Позже выяснилось, что видео отразило не всю картину. А пострадавшему мужчине действительно помогли.

На «Пусть говорят» приехали практически все участники тех событий: и Александр, которого сбило авто, и свидетели, которые вызвали ему «скорую», и водитель автобуса, чей регистратор и зафиксировал момент ДТП и даже представители ГИБДД Удмуртии.

Как рассказали участники, съемки шли около часа. Больше всего их поразило, что журналистам удалось взять эксклюзивное интервью у виновника аварии. Правда, съемка проводилась скрытой камерой, поэтому мужчина был очень откровенен. Он рассказал, что был пьян и не помнит момент ДТП. Также, как выяснилось, даже его возмутило равнодушие людей, которые игнорировали лежащего на обочине мужчину и ребенка, стоящего рядом с ним.

Кстати, сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Помимо этого, нарушитель устроил три ДТП, пока пытался скрыться с места аварии. Его лишили прав на 4 года и 6 месяцев.

Смотрите выпуск передачи сегодня в 20:50 по местному времени (16+).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как на самом деле произошло ДТП на улице Чайковского

В комментариях люди кричали: «Безразличие!», «Как можно проехать мимо раненного человека?!», «Бесчувственные!». Однако тот отрывок видео с ДТП не отражает полной картины произошедшего. Мы нашли всех участников аварии, чтобы узнать, что происходило на самом деле (продолжение).