Спорт6 декабря 2016 23:00

Футболисты «Ростова» пробились в плей-офф Лиги Европы, сыграв вничью 0:0 с ПСВ

Мирный исход полностью устроил команду с берегов Дона
«Ростов» сыграл вничью с ПСВ в ЛЧ и вышел в ЛЕ

Во вторник, 6 декабря, в голландском городе Эйндховен футболисты «Ростова» провели свой последний матч в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. В поединке против «ПСВ» на кону у российского клуба был выход в плей-офф Лиги Европы. Имея в своем активе 4 очка, ростовчане могли победить или сыграть вничью, чтобы пройти дальше. Голландцам же нужна была только победа.

ПСВ БЫЛ ВЫБРОШЕН ЗА БОРТ ЕВРОПЫ

На последний матч в календарном году футболисты «Ростова» вышли в полностью сильнейшем составе. Все те игроки, которые не принимали участия в последней игре чемпионата России против «Зенита», или же сыграли всего один тайм, появились на поле с первых минут встречи.

Поначалу обе команды по-равному бились за победу в этой игре. Но затем стало очевидно, что у ПСВ — больше сил, а «Ростов» же в последние минут 20 стал играть в обороне, отбивая одну за другой атаки соперников. Итогом встречи стала нулевая ничья — 0:0!

На последний матч в календарном году футболисты «Ростова» вышли в полностью сильнейшем составе.

Сразу же после финального свистка этого поединка над стадионом «Филлипс» в Эйндховене раздался свист негодования. Ну а футболисты ПСВ решили подойти и выяснить отношения с немецким рефери Денизом Айтекыном. Но ничего уже было сделать нельзя. «Ростов» набрал 5 очков и по итогам группового этапа занял третье место. ПСВ, который год назад играл в плей-офф Лиги Чемпионов, с 2 баллами — последний!

МЫ — «РОСТОВ», ЭТО ФАНТАСТИКА!

После матча наставник ростовчан Иван Данильянц отметил:

- Ради сегодняшнего дня мы пожертвовали рядом матчей национального первенства. Сегодня был непростой матч. Мы очень благодарны всем тем, кто верил в нас не только в Ростове.

А вот полузащитник "Ростова" Александр Ерохин заявил, что на зимние каникулы команда уйдет в праздничном настроении:

- Знаю, что практически вся Россия переживала за "Ростов", чувствовали, что должны выполнить задуманное. Сейчас неимоверно счастливы, с таким настроением уходить на перерыв - для каждого из нас это большой праздник, - заявил игрок в интервью "Матч ТВ".

Успел порадоватья за выход в плей-офф Лиги Европы и защитник ростовчан Федор Кудряшов, написавший краткий и емкий пост в "Инстаграме":

- Мы — «Ростов». Это фантастика!

мы РОСТОВ!!!это фантастика!

Таким образом, теперь «Ростов», который еще пару лет назад бился за выживание в Премьер-Лиге, весной следующего года будет играть во втором по престижности клубном турнире Европы — Лиге Европы. Ростовчане начнут свои выступления, начиная со стадии 1/16 финала. Впервые в своей клубной истории.

По сложившейся уже давно традиции, после успешного поединка в клубном «Твиттере» «Ростова» появилась яркая эмоциональная фотография из раздевалки, где праздновали успех игроки. И фотографию сопровождала короткая подпись: