Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды7 декабря 2016 20:15

Джонни Депп стал самым переоцененным актером Голливуда

Forbes составил список артистов, которые не оправдали своих гонораров в 2016 году
Джонни Депп оказался самым переоцененным актером.

Джонни Депп оказался самым переоцененным актером.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Джонни Депп второй год подряд лидирует в списке самых переоцененных артистов кино. Американский Forbes составил рейтинг голливудских звезд, которые обходятся продюсерам слишком дорого и не оправдывают финансовых ожиданий от проката фильмов с их участием. В расчет брались кассовые сборы от трех последних фильмов, в которых артисты снялись до июня 2016 года, а так же их заработки за эти картины.

Джонни Депп оказался самым переоцененным актером.

Джонни Депп оказался самым переоцененным актером.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Номер один в рейтинге – Джонни Депп, чьи последние проекты принесли только 2 доллара 80 центов прибыли на каждый доллар, который был уплачен актеру в качестве гонорара. Артиста подкосил скандальный разрыв с молодой женой Эмбер Херд и обвинение в домашнем насилии. Его фильм «Алиса в Зазеркалье» с бюджетом в 190 миллионов долларов вышел в мае, когда Эмбер подала на развод, и провалился в прокате, не сумев повторить успех первой ленты «Алиса в стране чудес». Еще два фильма с участием Джонни – «Мордекай» и «Превосходство» так же оказались провальными.

На втором месте - Уилл Смит. Из голливудских счастливчиков, некогда делавших деньги буквально из воздуха, темнокожий артист превратился в «лузера», приносящего студиям $5 за каждый доллар своего гонорара. Его последний фильм «Защитник» едва окупил свой 34-милионный бюджет. Другой фильм Смита – «Фокус» - стал чуть более коммерчески успешным.

На третьем месте – любимец женщин, мускулистый Ченнинг Татум. Его комедия «Супер Майк XXL» при бюджете в 14 миллионов принесла его создателям целых 122 миллиона. Тем не менее, Ченнинг заработал лишь 6 долларов на каждый уплаченный ему доллар. А все потому что его предыдущий фильм «Восхождение Юпитер» провалился, собрав в прокате всего на 8 миллионов долларов больше своего бюджета в 176 миллионов.

На четвертое место попал комик Уилл Феррелл, заработавший $6,50 за каждый доллар. Распиаренный фильм «Образцовый самец 2» с его участием заработал 56 миллионов при бюджете в 50 миллионов.

Пятое место досталось Джорджу Клуни: актер принес студиям $6,70 на каждый отданный ему доллар. Комедия «Аве, Цезарь» была расхвалена критиками, но достаточно прохладно принята зрителями. Драма «Финансовый монстр» пошла в кинотеатрах чуть лучше. Но все перечеркнул оглушительный провал картины «Земля будущего»: фантастический триллер вышел в 2015 году и с треском провалился, собрав чуть больше своего более чем впечатляющем бюджета в 190 миллионов долларов.

В десятку самых переоцененных актеров так же попали Адам Сэндлер, Марк Уолберг, Леонардо Ди Каприо, Джулия Робертс и Брэдли Купер.