Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество8 декабря 2016 21:30

Хворостовский вынужден сделать паузу в оперной карьере

Певец должен сконцентрироваться на своем здоровье и лечении
Дмитрий Хворостовский говорит, что любовь зрителей его очень поддерживает

Дмитрий Хворостовский говорит, что любовь зрителей его очень поддерживает

Фото: РИА Новости

Второй год подряд мы наблюдаем за тем, как прекрасный баритон, один из самых популярных артистов мировой оперной сцены, борется с раком. Дмитрий Хворостовский при первой же возможности выходит на сцену, принимает участие в самых важных для него мероприятиях, периодически делая паузы на лечение.

Но не всегда все удаётся сделать, как задумано - лечение не быстрое, заболевание (рак мозга) не самое простое. Сегодня на официальном сайте Дмитрия появилось послание:

"Дорогие друзья, поклонники и коллеги, с большой грустью я вынужден отказаться от участия в оперных постановках в обозримом будущем. У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях. Я буду продолжать давать концерты, а также записывать новые альбомы. Пение - это моя жизнь! И я очень хочу приносить радость своим поклонникам по всему миру.

С вынужденной паузой в оперной карьере, а также в промежутках между каждым концертным выступлением, я надеюсь сконцентрироваться на своем здоровье и лечении. Спасибо вам за любовь, сообщения и пожелания. Ваша поддержка значит очень многое для меня".

Мы со своей стороны хотим пожелать артисту скорейшего выздоровления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Хворостовский: «Я до болезни будто чувствовал, что должен заболеть»

Певец рассказал, что еще до того, как услышать диагноз, у него появилась апатия, очень черное восприятие мира, не было ни радости, ни наслаждения работой.

- Я был очень уставший, пессимистичный. Я уже как бы не любил жить. Я это чувствовал психологически. Естественно, когда начинаешь бороться, то по другому воспринимаешь жизнь и уже хочется выжить. И невероятная любовь публики окрылила меня (подробности).