Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
Общество19 декабря 2016 9:00

Пятилетняя вице-«Мисс Россия» из Удмуртии: Хотелось занять первое место, ну ничего, в следующий раз

Карина Крылова вернулась со всероссийского конкурса с гордым титулом и планами покорять подиумы и дальше
Участие в конкурсе обошлось родителям Карины почти в 30 тысяч рублей:10 тысяч оргвзнос, 20 - проживание и дорога. Фото: из архива героев публикации

Участие в конкурсе обошлось родителям Карины почти в 30 тысяч рублей:10 тысяч оргвзнос, 20 - проживание и дорога. Фото: из архива героев публикации

11 декабря в Москве прошел национальный конкурс «Маленькая мисс Россия». Участие в нем приняли 30 девочек со всей страны в возрасте от 3 до 17 лет. Была среди них и юная жительница Можги - пятилетняя Карина Крылова. Малышка заняла второе место, вернувшись домой с гордым титулом «вице-мисс» и планами покорять подиумы и дальше.

С двух лет занимается танцами

.

.

Мама девочки, Анжелика Крылова, признается - принять участие в конкурсе такого масштаба семья решила буквально в последний момент.

- Мы подали заявку на участие в конкурсе, когда почти все претенденты были заявлены, - рассказывает мама. - Пришлось срочно шить костюмы, готовить творческий номер и визитку - рассказ о своем родном крае. Хорошо, что Карина у нас очень смелая и спокойно чувствует себя на сцене - она с двух лет занимается в танцевальном кружке и привыкла выступать. Когда она выступает - мы переживаем сильнее, чем она. Вот только опыта в модных показах у нее почти не было - разве что осенью мы, забавы ради, решили поучаствовать в конкурсе «Мини-мисс Можга» и выиграли. А следом, к своему удивлению, прошли и республиканский этап.

Одна за всю республику

Именно тогда юную красавицу заметил руководитель модельного агентства Олег Ажгихин. Вот уже пять лет он готовит участниц для Всероссийского конкурса «Маленькая мисс Россия». Он связался с родителями в социальных сетях, и предложил: «Дерзайте!»

- Когда я увидел одно из выступлений Карины, я понял - у нее есть задатки, - говорит Олег Ажгихин. - Она очень естественно вела себя на сцене - не волновалась, не повторяла заученных движений и буквально излучала свет и позитив. А я как раз искал девочку, которая бы была достойна представлять нашу республику. Одну, ту самую. И сразу понял, Карина - именно тот, кто нужен!

Работала, как настоящая модель

.

.

Малышка оправдала ожидания наставника и родителей. До конкурса оставались считанные недели, и нужно было успеть столько всего: сшить костюмы, подготовить творческий номер, но главное, визитку - рассказ об Удмуртии. Он у Карины был необычным - мама написала целое стихотворение. Готовиться девочке помогали и наставники - учитель танцев Нэля Русских поставила девочке восточный танец, а Олег Ажгихин - научил правильно смотреть и двигаться.

На занятия по дефиле семье приходилось ездить в Ижевск.

- Накануне отъезда в Москву мы «прогоняли» выступление еще раз, - рассказывает Олег Ажгихин. - И хотя на часах было почти 10 вечера, Карина держалась как настоящая модель - спокойно реагировала на замечания, исправляла ошибки и даже не показывала усталости. И это в свои пять лет!

Никакой косметики, только талант

.

.

Упорная подготовка дала свои плоды - Карина выступила на все сто, обойдя десятки других участниц. Жюри оценивало все: артистизм, творческое задание, умение вести себя на сцене. Борьба была напряженной - в Москву приехали юные красавицы со всей страны, большинство из которых готовилось несколько месяцев.

Кстати, наносить детям макияж было категорически запрещено. Однако заботливые мамы все равно пытались тайком от жюри накрасить им глаза тушью или подрумянить.

Несмотря на все переживания, и Анжела, и ее дочка рады, что прошли через все это.

- Я с радостью бы съездила в Москву еще раз, - рассказала сама Карина. - Больше всего понравилось награждение - я очень радовалась за девочек, которые тоже получили корону. Хотя, конечно, хотелось занять первое место. Ну ничего, в следующий раз.

Сама юная красавица получила не только венец победительницы, но и памятные подарки - грамоты, плюшевые игрушки и серебряный кулон. Следующий конкурс, в котором девочка примет участие, пройдет весной 2017 года - в Удмуртии состоится неделя моды.

- Пока мы не думали всерьез отдавать Карину в модельное дело - она и так два раза в неделю занимается танцами полдня, перед садиком, - говорит мама. - Дочке очень нравится выступать, но пока увеличивать нагрузку мы не хотим - она еще маленькая.

ДОСЬЕ «КП»:

Имя: Карина Крылова

Возраст: 5 лет (подготовительная группа)

Занимается танцами с 2 лет, вокалом - с 4 лет

Победительница городского конкурса «Мини-мисс Можга» (октябрь 2016), республиканского конкурса «Супермодель Удмуртии 2016» - титул «Мини-мисс супермодель Удмуртии» (ноябрь 2016)

Кем хочет стать, когда вырастет: художником