Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics
Общество9 декабря 2016 7:30

Кондуктор, выгнавший школьницу на мороз в Екатеринбурге, не помнит этот случай

Следствие установило сотрудников общественного транспорта, которые ехали в тот промежуток времени, когда девочка возвращалась домой
Ни один из кондукторов не вспомнил школьницу

Ни один из кондукторов не вспомнил школьницу

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Прошумевшая в Екатеринбурге история с 9-летней школьницей, которую выгнал на мороз кондуктор, пока так и не нашла подтверждения. После того, как мама заявила, что сотрудник общественного транспорта отказался везти ее дочку, потерявшую проездной, транспортники и следователи перетрясли и допросили уже всех кондукторов и водителей. Но те продолжают изумленно разводить плечами. Никто из них так и не смог вспомнить подобного случая.

- Есть перечень автобусов, которые проезжали в этот период времени по данному маршруту, - рассказали "КП-Екатеринбург" в следствии. - Соответственно, установлены кондуторы этих автобусов. Человек, который работал на маршруте в этот день, установлен. Но вопрос в том, что он не помнит этих событий. Как он пояснил: "Каждый день постоянно происходят ситуации, когда люди ездят без билета. Ну может и было такое. Но я не помню такого, чтобы конкретно в этот день конкретно эту девочку я попросил выйти из автобуса". Человек допрошен в качестве свидетеля. Сейчас намечены следственные действия, после которых будет принято процессуальное решение.

Школьница утверждает, что ее не повезли в автобусе без проездного

Школьница утверждает, что ее не повезли в автобусе без проездного

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В самом автотранспортном предприятии, тем временем, объясняют, что не могут назвать кондуктора, который однозначно ехал в тот промежуток времени.

- Всего под подозрение следствия попали пять кондукторов, - рассказал "КП-Екатеринбург" источник в ЕМУП МОАП. - Это один кондуктор с автопредприятия № 3 и четверо с автопредприятия № 6. Все они проезжали в тот промежуток времени. И сказать однозначно, кто мог везти девочку мы не можем.

Напомним, что автобусное предприятие, чтобы поставить точку в этом споре, предложило маме девочки очную ставку. Но та неожиданно от нее отказалась.