Премия Рунета-2020
Ижевск
+17°
Boom metrics
Общество23 декабря 2016 8:03

В Ижевске звезды шоу «Последний герой» и сериала «ЧОП» рассказали о своем «криминальном» прошлом

Артисты побывали в воспитательной колонии, поделились опытом со съемок и рассказали о трудностях актерской жизни
Эльмира ГАРДИХАНОВА
Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

Ижевскую воспитательную колонию посетили звездные гости - Сергей Терещенко и Марина Куделинская. Они вместе играли в сериале «ЧОП» (охранник Федя и Елена Сергеевна). Кроме того, Сергей Терещенко – профессиональный бодибилдер. Он участвовал в первом сезоне шоу «Последний герой», играл в фильме «Зверобой». А Марина Куделинская приняла участие в сериале «Дневник доктора Зайцевой 2», снялась в фильме «Наша Russia: Яйца судьбы» и многих других.

«А вам лучше живется, чем в армии»

Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

- Кто-нибудь из вас спортом занимается? Да? Сколько жмем? А кроме этого что делаете? – начинает разговор Сергей Терещенко с толпой заключенных, многим из которых нет и 18 лет.

В большом зале клуба колонии собралось около 40 парней и все они старались внимательно слушать приглашенных гостей и задавали вопросы.

- Посмотрел ваше меню. И, скажу, вам повезло. Когда я служил в армии, еды у нас не было вообще. Но в то время я уже начал активно заниматься спортом. 260 раз приседал, 260 тянул. А с вашей едой тут вообще накачаться можно. Гречку дают, мясо дают, - говорит Сергей Терещенко.

«По-моему, правильные роли тебе дают!»

Затем Марина Куделинская поделилась с парнями своим жизненным и актерским опытом. Ей за свою карьеру больше приходилось играть отрицательных персонажей. Как она сама говорит - только в 4-5 из 90 (!) работ были положительные. Сергей не упустил этот момент и решил пошутить над коллегой.

- Вот я второй день с тобой езжу и, по моему, правильные роли тебе дают...

Резала ногу мальчику и предлагала убивать кошек

Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

Смех смехом, но Марине доставались и такие роли, которые она запомнит надолго.

- У меня было несколько ролей в картинах о войне, - начинает рассказывать Марина. - Мне нужно было покрасить волосы, потому что блондинок тогда не было. Три дня перед съемками не ела - нужно, чтобы щеки были впалые и понять, каково было людям в те тяжелые времена...Вы смотрите, я уже начинаю плакать, только от воспоминаний об этом...На съемках мне сломали два ребра и постоянно дергался глаз. Это был стресс...По сценарию я была мамой троих детей и мы сбегали от немцев. И, видимо, где-то это у нас в сознании, но я вижу, что едут актеры в форме фрицев на мотоцикле и неподдельный страх пробирает. Сцену отсняли, пошли в столовую и тут же в очереди ты с ними стоишь...и волосы начинают вставать дыбом.

- Это был фильм «Радуга», тоже военная картина. Мне нужно было отрезать 8-летнему мальчику гангренозную ногу... Мне положили дровину, дали пилу и режиссер командует: «Давай! Давай! Еще плачь!». А полено толстое, явно больше, чем нога мальчика. Но приходилось плакать и резать, резать и плакать, - вспоминает Марина.

Порой ради роли нужно было и подорвать свое здоровье. Так, Марина должна была играть актрису, которая зарезала своего мужа. По сценарию она злоупотребляла алкоголем. Признается, чтобы взгляд был мутным - перед съемкой выпивала корвалол.

- А какая эмоция вам запомнилась в фильмах, в которых вы играли? - задается вопрос из зала.

По словам Марины, у актеров сильно нарушена нервная система. Тут два варианта – либо попасть в психиатрию, либо в колонию.

- Мне как-то предлагали роль женщины, которая убивает детей на детской площадке... Ну вот такое я точно играть не буду. Предложила режиссеру: «Может, я хотя бы кошек убивать буду?», - продолжает Марина.

«Предлагали идти в бандиты, но их главаря взорвали»

Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

Сергей поначалу больше держался в стороне, но потом тоже влился в разговор с заключенными. Мальчишки больше спрашивали у него, как можно улучшить физическую форму, как правильно заниматься и так далее. Но затронули и личное.

- Я же всегда был спортсменом. А в голодные времена, 90-е, куда брали спортсменов? В бандиты. Именно там можно было быстро заработать. Сидел я в кафе после дембеля, зашли туда какие-то серьезные мужчины и хотели меня взять в свою банду. Но судьба увела меня от этого пути - главаря их взорвали. Тогда я поехал в Москву и стал актером, - рассказывает Сергей Терещенко.

Фото: Сергей Грачев

Фото: Сергей Грачев

Встреча завершилась совместным фото. Затем парни буквально атаковали Сергея – просили рассказать, как достичь такой физической формы.

Прежде чем начать разговор с заключенными, актерам провели экскурсию по колонии. Фото: Сергей Грачев

Прежде чем начать разговор с заключенными, актерам провели экскурсию по колонии. Фото: Сергей Грачев

На кухне ребята сами готовят. Фото: Сергей Грачев

На кухне ребята сами готовят. Фото: Сергей Грачев

Большое меню на день. Фото: Сергей Грачев

Большое меню на день. Фото: Сергей Грачев

Есть два тренажерных зала, в которые даже очередь. Фото: Сергей Грачев

Есть два тренажерных зала, в которые даже очередь. Фото: Сергей Грачев

Спальня расчитана на 80 мест. Но сейчас там спят 40 ребят. Фото: Сергей Грачев

Спальня расчитана на 80 мест. Но сейчас там спят 40 ребят. Фото: Сергей Грачев