Общество7 января 2017 14:08

Более 150 человек пробежали «Рождественский полумарафон» в Ижевске

«Комсомолка» публикует самые яркие фото с прошедшего забега
Источник:kp.ru

7 января в парке Кирова состоялся «Рождественский полумарафон». На старт вышли более 150 ижевчан, которые, не боясь ни снега, ни холода, решили преодолеть одну из трех дистанций - 3, 10 или 21 километр.

Перед забегом для участников провели небольшую разминку

Самыми «возрастными» участниками стали Игорь Николаев и Ираида Лоскутова - им исполнилось 69 лет. А самым юным спортсменом стал Захар Карманов, который родился 11 ноября 2016 года.

Некоторые участники бежали полумарафон в костюмах

Первое место среди мужчин на 21 км занял мастер спорта международного класса - Федор Шутов. Он является чемпионом России в марафоне и полумарафоне. 7 января он тоже решил выйти на старт вместе с горожанами.

Всего на старт вышли более 150 человек

Кстати, провести полумарафон помогли ведущие с радио «Адам».

Участники должны были преодолеть одну из трех дистанций - 3, 10 или 21 километр

Бегать пришлось по территории парка Кирова

Самому юному участнику забега - всего два месяца

Кстати, для самых юных участников был организован отдельный старт - на 1 километр. В нем приняли участие бегуны, еще не достигшие 13 лет