Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Происшествия9 января 2017 18:10

В Дагестане ищут парней, давших пощечину бабушке

Видео издевательства над пожилой женщиной вызвало волну возмущения [видео]
Подростки не бросились поднимать бабушку, а продолжали над ней глумиться.

Подростки не бросились поднимать бабушку, а продолжали над ней глумиться.

Рунет возмутил видеоролик, выложенный на днях одним из пользователей. На нем пожилая дагестанская женщина пытается отобрать бутылку пива у молодых людей и отчитывает их за разгульный образ жизни. В ответ ей пытаются выкрутить руку и бьют по лицу. Бабушка падает от неожиданности, но вместо того чтобы поднять женщину, пьяная компания начинает смеяться над ней и продолжает снимать действо на камеру мобильного телефона.

По предварительной информации, инцидент произошел в селении Хив Хивского района Дагестана. Один из пользователей соцсетей даже пообещал деньгами отблагодарить того, кто даст информацию о совершивших кощунство молодых людях.

- Данное событие действительно имело место в Хивском районе нашей республики, но история давняя. Найдена сама бабушка, ей уже 90 лет, она не может говорить и давать показания, - уточнили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе МВД Дагестана. - Побои зафиксированы тогда не были. Найдены и обидчики бабушки, один уже даже не живет в Дагестане.

Сейчас в прокуратуре Дагестане решают вопрос, стоит ли возбуждать по данному поводу уголовное дело.