Премия Рунета-2020
Ижевск
-2°
Boom metrics
Звезды12 января 2017 13:21

Кто приедет на Цирковой фестиваль-2017 в Ижевск?

Акробаты из Китая, гимнастка с арбалетом из Мексики и немецкие волчки
Кто приедет на Цирковой фестиваль-2017 в Ижевск?

Кто приедет на Цирковой фестиваль-2017 в Ижевск?

Фото: Архив «КП» в Ижевске

Через два месяца в Ижевске пройдет Десятый цирковой фестиваль. На одно из самых главный цирковых событий мира уже началась продажа билетов, а список артистов продолжает расти. Известно, что в столицу Удмуртии приедут артисты из 15 стран мира - России, Италии, Испании, США, Китая, Монголии, Аргентины, Швейцарии, Болгарии, Эфиопии, Вьетнама, Германии, Японии, Украины, Северной Кореи. Всего покажут 26 номеров. До недавнего времени было точно известно, что в Ижевске выступят представители династии Корниловых со слонами, братья Гианг из Вьетнама и Виталий Смолянец с номеремо «Империя львиц».

Рассксажем, кто еще приедет на фестиваль.

Клоун с мировым признанием

Фото: avidlarible.it

Фото: avidlarible.it

Дэвид Ларибле родом из Италии и выступал как в родных цирках, так и в Англии, Мексике, Германии, США и Франции. Кроме того, он засветился в фильме «Одиннадцать друзей Оушена» в 2001 году. У Дэвида широкий репертуар: танцует, поет, музицирует, показывает фокусы. Его вдохновляет классическая музыка, опера и балет. Кроме того, на его творчество сильно повлиял Чарли Чаплин. Его жесты и выражения лица напомнят зрителям о знаменитом комике.

Акробаты из Украины

Фото: circus-agency.com

Фото: circus-agency.com

Акробатическая мужская четверка «Атлантис» приедет к нам из Киева. Этому коллективу уже 16 лет и они успели побывать со своими выступлениями в Австрии, Польше, Ливане, Германии, Италии, Швеции, Швейцарии, Японии, Англии, Франции. Каждый из акробатов закончил киевскую спортивную школу акробатики.

Волшебное лассо

Фото: udmcircus.ru

Фото: udmcircus.ru

Коллектив «Санни бойз» из Китая. Это группа молодых людей, в руках которых лассо может превратиться во вращающееся колесо, в восходящее солнце, в крылья летящей птицы Феникс, коридор, ведущий к славе.

Лебединое озеро

Фото: teatrall.ru

Фото: teatrall.ru

Акробатическая группа из Китая представит свою версию знаменитого балета Петра Чайковского «Лебединое озеро». Конечно, в выступлении не будет «фарфоровых» девушек в пуантах, но грациозности от этого не станет меньше. Построение сложнейшей пирамиды из людей, отточенные движения, синхронность, стойки на руках восхищают!

Девушка с арбалетом

Фото: udmcircus.ru

Фото: udmcircus.ru

Элен Крамер из Мексики - артистка в пятом поколении. Девушка работает в жанре каучук - название циркового номера, в котором демонстрируется гибкость тела. И вот она изгибается в манеже, а под конец стреляет из арбалета...ногами! На цирковом фестивале в Монте-Карло зал аплодировал ей стоя. Её уникальный номер с арбалетом уже видели в Мексике, Аргентине, Германии, США, Франции, Испании.

Немецкие волчки

Фото: страница артистов в Facebook

Фото: страница артистов в Facebook

Молодые люди из Германии, дуэт «Твин Спин», исполняют на манеже несколько техник, которые отчасти походи на жонглирование. Однако это парный диаболо. Номер представляет собой различные конфигурации быстро вращающихся волчков, напоминающих по форме увеличенные катушки, сильно раскручиваемые при помощи тонкого шнура с двумя ручками на концах наподобие детской скакалки.

Выступал по приглашению Шварценеггера

Фото: youtube.com

Фото: youtube.com

Энчо Ке — эквилибрист из Болгарии. Он родился 15 октября 1973 года, в Болгарии, в семье учителей. В 6 лет он занялся акробатикой. В 33 года стал обладателем «Серебряного клоуна» (циркового «Оскара») на 31 международном фестивале в Монте Карло.

Кроме того, он представлял свой номер на праздничном шоу, посвященном дню рождения канцлера Германии Ангелы Меркель. Арнольд Шварценеггер лично пригласил его принять участие в церемонии открытия чемпионата по культуризму, он был гостем на конкурсе «Мисс Германия», открывал чемпионат Бундеслиги Германии и так далее.

Супруги воздушные акробаты

Фото: zimbio.com

Фото: zimbio.com

Дуэт «Дэринг Джонс» из США выступает в жанре трапеция - это воздушные акробаты на перекладине. Дуэт состоит из супружеской пары, которая практически с детства вместе. В их номерах сочетается скорость, сила. Они стремятся вдохновить зрителей, при этом у них есть спортивный риск и плавная художественность.

Где купить билет?

Продажу открыли 30 декабря. Билетов осталось уже не так много – мы советуем вам поторопиться с покупкой.

Сейчас билеты можно приобрести:

- на официальном сайте цирка; http://udmcircus.ru/icirc/circ/presents

- в кассах Ижевского цирка.

Стоимость колеблется от 800 до 1500 рублей, в зависимости от выбранного места.

График проведения Циркового фестиваля:

3 марта (пятница). 19.00 – гала-представление

4 марта (суббота). 11.00, 15.00, 19.00 – гала-представление

5 марта (воскресенье). 11.00, 15.00, 19.00 – гала-представление

6 марта (понедельник). 19.00 – гала-представление

7 марта (вторник). 19.00 – гала-представление

8 марта (среда). 11.00, 16.00 – гала-представления