Премия Рунета-2020
Пермь
-6°
Boom metrics
Происшествия21 января 2017 10:12

Мама пермского лицеиста: «Физрук унижал моего сына из-за длинных волос»

Преподаватель, подозреваемый в издевательствах над кадетом, в лицее на хорошем счету
По правилам лицея кадеты должны коротко стричься. Фото: портал «Образование web 2.0».

По правилам лицея кадеты должны коротко стричься. Фото: портал «Образование web 2.0».

«Он унижал сына при всем классе, хватал его за волосы, насмехался. А в середине января натравил на него одноклассников. Они, по приказу учителя, стали запинывать его ногами!», - слова матери пермского лицеиста, приведенные на одном из местных сайтов, взорвали интернет.

В сети появилась информация о том, что учителю физкультуры одного из пермских лицеев не понравились длинные волосы восьмиклассника. Сначала педагог заставлял ребенка, который перешел учиться в лицей несколько месяцев назад, избавиться от них, отмечая, что по уставу школы у мальчиков в кадетском классе должна быть короткая стрижка. Затем он, якобы, предпринял более решительные шаги.

Информация о ненадлежащем поведении педагога лицея поступила в Пермскую краевую прокуратуру только 20 января. Теперь прокуратуре Индустриального района Перми будет поручено провести проверку и принять меры, сообщили в пресс-службе ведомства.

- Я сейчас нахожусь в отпуске и не в курсе этой ситуации, но в понедельник я с самого утра займусь проверкой и выясню, что там случилось, – рассказал «Комсомольской правде» уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

Лицей, в котором якобы произошел инцидент, как и все школы Перми, сейчас закрыт на карантин до 23 января. «Разбор полетов» в школе оставили до понедельника. У преподавателя, которого подозревают в издевательствах над школьником - 12 лет педагогического стажа.

- Очень странная история. Этот преподаватель на хорошем счету, его любят и коллеги, и дети. Никаких конфликтов с учениками у него раньше не было, - сообщили нам в лицее.