Премия Рунета-2020
Якутия
-13°
Boom metrics
Интересное23 января 2017 3:10

Мужчина, стрелявший в медиков, лежит в реанимации

Его могут обвинить в покушении на убийство
Сейчас мужчина с огнестрельным ранением находится в реанимации Фото: Соцсети

Сейчас мужчина с огнестрельным ранением находится в реанимации Фото: Соцсети

48-летний предприниматель начал стрельбу на медиков в Алданском районе Якутии из окна своего дома. Сейчас дело проходит проверку в следственном комитете, его могут обвинить в покушении на убийство и хулиганстве.

Он находился у себя в частном доме в г. Алдане, с семьей. Днем 21 января он начал вести себя агрессивно, хвататься за свой охотничий карабин. Тогда жена с сыном вызвали "скорую", полицию и ушли из дома.

Машина с фельдшером припарковалась во дворе. Медик находился внутри, когда водитель скорой помощи заметил, что из окна квартиры в машину целится мужчина. Сначала он стрелял в воздух, затем выстрелил еше три раза уже в сторону автомобиля скорой помощи. Полицейский сделал предупредительный выстрел и попросил положить оружие, но мужчина продолжал целиться и даже несколько раз выстрелил. К счастью, он не попал в медиков.

Полицейскому пришлось остановить его, выстрелив в плечо и живот. Стрелок был задержан и доставлен в Алданскую центральную больницу. В настоящее время его состояние оценивается как тяжелое, мужчина находится в реанимации.