Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды24 января 2017 6:00

Мел Гибсон в девятый раз стал отцом

У 61-летнего актера и его 26-летней подруги Розалинд Росс родился сын
С Мелом Гибсоном Розалинд познакомилась в 2014 году.

С Мелом Гибсоном Розалинд познакомилась в 2014 году.

Фото: EAST NEWS

Мел Гибсон – снова папа: у знаменитого голливудского актера родился девятый ребенок. Малыша артисту подарила его подруга, 26-летняя сценаристка Розалинд Росс. Мальчик появился на свет в Лос-Анджелесе еще в пятницу, однако известно об этом стало только сейчас. Новоиспеченные родители назвали наследника Ларс Джерард Гибсон.

- Они очень счастливы, а Ларс настоящая прелесть. Розалинд уже дома, и вся семья собралась вокруг нее. Все очень взволнованы, - рассказал порталу People официальный представитель актера.

По его словам, сын Гибсона родился с весом 2 килограмма 400 граммов. Это почти на килограмм меньше нормы – видимо, малыш немного поторопился. Мальчик стал первым ребенком для Розалинд. Росс с детства занималась конным спортом, в 19 лет она завоевала медаль на мировом чемпионате World Equestrian Games, но оставила конный спорт, чтобы работать в индустрии кино. Она выполняла трюки, а потом стала начинающей сценаристкой.

С Мелом Гибсоном Розалинд познакомилась в 2014 году в Лос-Анджелесе. Встреча произошла в офисе продюсерской компании Icon Productions, которую в 1989 году основал Мел. Розалинд искала работу и пришла на собеседование. О романе пары стало известно после того, как Гибсон свозил подругу отдохнуть в свое поместье в Коста-Рике.

- У Розалинд своя жизнь и карьера, но она так же разделяет все интересы Гибсона, - утверждает источник. – Они на одной волне.

Мел Гибсон не раз заявлял, что его не волнует 35-летняя разница в возрасте с его новой избранницей.

Мел Гибсон не раз заявлял, что его не волнует 35-летняя разница в возрасте с его новой избранницей.

Фото: REUTERS

Актера ничуть не смущает 35-летняя разница в возрасте , о чем он не раз заявлял в интервью.

- Что касается возраста и отношений в целом – это всего лишь цифры, - поведал он как-то британской газете Mirror. - Розалинд особенная. Нам хорошо вместе. Что еще можно желать.

А на вопрос, как он ощущает себя в роли многодетного отца Мел обычно отшучивается – мол, у него уже появились растяжки.

У Гибсона есть семеро взрослых детей от брака с предыдущей женой - стоматологом Робин Мур (шестеро сыновей и одна дочь). Восьмого ребенка, младшую дочь Люсию, Гибсону родила русская пианистка Оксана Григорьева. Пара разошлась, когда Люсии было всего 5 месяцев. С тех пор бывшие любовники не перестают воевать за девочку.

Ради русской певицы Гибсон подал на развод. Вскоре Григорьева и Гибсон родили дочку, но уже через год совместной жизни объявили, что не сошлись характерами. После чего Оксана стала требовать у актера 15 миллионов долларов, а когда переговоры зашли в тупик, заявила, что Мел ее избивал. Актер в свою очередь настаивал, что он ни разу не ударил бывшую подругу, правда, после того, как она предъявила фотографии с синяками и аудиозаписи скандалов, пошел на попятную. После нескольких утомительных судебных разбирательств актер согласился пойти на мировую и выплатил своей «экс» компенсацию в 750 тысяч долларов, а так же взял на себя обязательства по содержанию дочки ($20 тысяч в месяц) и оставил за Григорьевой дом, в котором она жила с ребенком. В обмен Мел вытребовал право проводить с Люсией половину времени.

Мел с дочкой Люсией, которую ему родила русская пианистка Оксана Григорьева.

Мел с дочкой Люсией, которую ему родила русская пианистка Оксана Григорьева.

Фото: EAST NEWS

В прошлом году 46-летняя Григорьева окончательно лишилась надежды получить от Гибсона 15 миллионов. Она поплатилась за то, что опубликовала аудиозаписи их семейных скандалов в СМИ, тем самым нарушив досудебное соглашение о неразглашении этой информации.