Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды24 января 2017 17:07

Друзья экс-солистки группы «Лицей»: «Жанну убили из-за квартиры»

Близкие погибшей девушки уверены, ее смерть – не случайность
Роштакова собиралась переезжать в Москву и незадолго до смерти обсуждала это с другом певцом Прохором Шаляпиным

Роштакова собиралась переезжать в Москву и незадолго до смерти обсуждала это с другом певцом Прохором Шаляпиным

То, что экс-солистка группы «Лицей» Жанна Роштакова погибла от упавшей на нее в ванной полки до сих пор не могут поверить ее близкие и друзья. Молодая, красивая женщина строила столько планов на жизнь, которая так нелепо и в один миг оборвалась. Как тут не заподозрить, что быть может ее смерть была не такой уж и не случайной?!

Близкие друзья и коллеги Жанны Роштаковой собрались в студии программы «Говорим и показываем» на НТВ, чтобы обсудить, что стало причиной гибели певицы.

- В несчастный случай мы не верим. Думаю, есть что-то странное в том, что тело так быстро кремировали. Я была удивлена. У Жанны было огромное количество концертов. Она зарабатывала деньги, была востребованной и обеспеченной, — рассказала Софья Тайх, бывшая солистка группы «Лицей» и подруга погибшей.

Жанна хорошо зарабатывала во Владивостоке: давала уроки музыки, по вечерам пела в ресторане (один концерт стоил 15 тысяч рублей). И в скором времени Роштакова собиралась переезжать в Москву и незадолго до смерти обсуждала это со своим другом Прохором Шаляпиным.

---в эфире радио Россия. С легендарным Эдуардом Успенским
---
Отправлено через WhatsApp

---в эфире радио Россия. С легендарным Эдуардом Успенским --- Отправлено через WhatsApp

Фото:

- Ее нашли в ванной, а в квартире были открыты окна, спустя несколько суток пахло валерьянкой. Это очень странно, зачем женщине, которая принимает зимой ванну, открывать окна? — рассказывает Анна Калашникова, приятельница экс-солистки группы «Лицей».

Анна выдвинула версию, что быть может смерть девушки была инсценирована как несчастный случай, но на самом деле произошло убийство. Мотив мог быть корыстный, например, желание завладеть московской квартирой артистки.

С гениальным Женей на студии. .с утра уже работаем...

С гениальным Женей на студии. .с утра уже работаем...

Фото:

С этим мнением согласились и другие гости студии программы «Говорим и показываем». Мол, убийца мог знать, что ее двухкомнатная квартира в районе Царицыно стоит 10 миллионов рублей. Но если это так, то убийцу легко вычислить, достаточно узнать наследника погибшей. А вот тут-то и возникает вопрос. Ведь его имя никому неизвестно. С мужем Михаилом Жанна недавно развелась, хотя сохранила хорошие отношения. Кстати, экс-супруг как раз считает, что у Жанны начался сердечный приступ, и она просто не успела попросить о помощи.

Виноват ли кто-то в смерти экс-солистки группы «Лицей» Жанны Роштаковой или все-таки это несчастный случай, станет известно после заключения судмедэкспертов, которое обещали обнародовать уже в ближайшее время.