Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
Общество3 февраля 2017 11:34

Сотрудники нижегородской полиции, рискуя жизнью, вытащили из горящей квартиры женщину с детьми

Несчастных в доме запер глава семейства [видео]
Анна СТЕПАНОВА
Анна СТЕПАНОВА
Трое полицейских из Нижнего Новгорода спасли из горящей квартиры женщину с детьми.

Трое полицейских из Нижнего Новгорода спасли из горящей квартиры женщину с детьми.

Фото: ГУ МВД по Нижегородской области

Пожар в многоэтажке на улице Акимова, 22 в Нижнем Новгороде начался глубокой ночью. Из окон на восьмом этаже валил густой дым и доносились женские крики о помощи... Первыми на месте ЧП оказался патруль МВД РФ. Прапорщик полиции Алексей Городецкий, старший сержант Олег Столяров и старшина Николай Гонтарь ворвались в подъезд и побежали по лестнице к квартире, в которой и произошло возгорание.

- Женщина - соседка погорельцев - крикнула нам, что у нее есть дубликат ключей от квартиры, которая горит, - рассказали "КП" - Нижний Новгород" полицейские. - Когда мы поднялись на этаж, лестничная клетка уже наполнилась густым дымом - дышать было невозможно. Мы вызвали медиков и сотрудников МЧС и стали прорываться в квартиру. Открыли железную дверь, а вот вторая оказалась заблокирована изнутри. Пришлось выбивать.

Полицейские вывели из квартиры пострадавших. Но оказалось, что в одной из комнат еще оставались люди - глава семейства и его брат-инвалид.

- Спасенная женщина сказала нам, что в квартире остался ее 39-летний муж - он-то и пождег квартиру, - продолжают герои. - Пострадавших повезли в больницу, а мы вернулись, чтобы задержать подозреваемого. Вел он себя неадекватно, скорее всего, был пьяный. Пытался скрыться, но это ему не удалось.

- Руководством Управления МВД России по Нижнему Новгороду сотрудники, спасшие женщину с детьми, представлены к поощрению, - сообщила лично официальный представитель МВД России Ирина Волк.