Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics
Происшествия20 февраля 2017 13:44

СМИ: К изготовлению поддельных духов в Ижевске может быть причастен депутат Госсовета Удмуртии

На днях прикрыли производство парфюмерии, где нашли тысячу литров духов [фото, видео]
Фото: пресс-служба МВД по УР

Фото: пресс-служба МВД по УР

В понедельник, 20 февраля, в ряде СМИ появилась информация, что к организации производства поддельного парфюма причастен депутат Госсовета Удмуртии. Напомним, что буквально на днях прикрыли мини-завод по изготовлению подделок духов. Как рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии, на большой территории было организовано несколько линий розлива подделки.

Фото: пресс-служба МВД по УР

Фото: пресс-служба МВД по УР

В ходе обыска было обнаружено свыше 100 литров парфюмерии, емкости с экстрактами и маслами и более 200 тысяч литров спиртовой жидкости. Как в свою очередь сообщает пресс-служба Управления ФСБ, изъяли и 500 тысяч упаковок, на которых красовались мировые бренды: Gucci, Kenzo, Dior, Lacoste, Chanel и так далее. Чтобы увезти все вещдоки, понадобилось восемь автомобилей КамАЗ.

Фото: пресс-служба МВД по УР

Фото: пресс-служба МВД по УР

Оказывается, к этому бизнесу может быть причастен депутат республиканского Госсовета. Сейчас такую версию отрабатывают правоохранители, сообщает ИА «Сусанин».

И практически одновременно с этой новостью ижевчане создали петицию на популярном портале с требованиям ужесточения наказания для арендодателей и подпольных производителей. В петиции упоминается имя и фамилия депутата, который, по мнению автора петиции, причастен к организации производства, закрытого правоохранителями.В республиканском ФСБ не стали комментировать причастность депутата к этому громкому делу.

Фото: пресс-служба МВД по УР

Фото: пресс-служба МВД по УР

Кстати, это не первый случай, когда в Удмуртии прикрывают парфюмерные заводы. Так, в 2012 году обнаружили производство в Старках. Там разливали Chanel, Hugo Boss, DG и продавали в ларьках и небольших магазинах республики. По самым скромным подсчетам за время существования предприятия недобросовестные коммерсанты заработали несколько десятков миллионов рублей.