Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
Общество11 февраля 2017 9:58

Итоги недели в Ижевске: обновление Летнего сада, новый начальник городских дорог и спасение 60 человек в двух пожарах

Подборка самых важных и запоминающихся событий
Фото: Ольга Красноперова и Никита Глухов в СГГС

Фото: Ольга Красноперова и Никита Глухов в СГГС

На ижевчанку обратил внимание Джордж Клуни

Девушка из Ижевска Валерия Матвеева оказалась буквально окружена голливудскими звездами! Она уже успела поработать с Джорджем Клуни, Джулианной Мур и Мэттом Деймоном. Причем Джордж выделил ее из толпы и предложил сняться в своем фильме. Как Валерия попала в Голливуд?

Покорил «Поле Чудес»

Для многих любимая пятничная передача «Поле Чудес» покорилась 30-летнему ижевчанину Рамилю Нуриманову. Перед ним он рассказал «Комсомольской правде», какую песню исполнил на передаче и почему ему аплодировал Леонид Якубович.

Тройка лидеров

Три школы из Удмуртии попали в список 200 лучших школ страны, после окончания которых выпускники успешно поступили в ведущие вузы России. Топ-200 был составлен рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). Для определения позиции учебного заведения в списке брали количество выпускников, которые в 2014 и 2015 году поступили на очную форму обучения. Какие учреждения отличились?

Долгожданное потепление

Холода уже порядком надоели. Сильные ветра, которые сносят шапки и тело, мороз, что пробирает до подштанников...Однако в скором времени в город придет долгожданное потепление. Когда оно наступит?

Спасли около 60 человек

Среди спасенных были дети, пенсионеры и взрослые. Фото: Игорь Вечтомов в СГГС

Среди спасенных были дети, пенсионеры и взрослые. Фото: Игорь Вечтомов в СГГС

В Сарапуле на днях произошло два крупных пожара. Пламенем были охвачены помещения в многоквартирных домах. Огнеборцы действовали оперативно: кого-то спускали по автолестнице, кого-то выносили на руках. В общей сложности они спасли около 60 человек, среди которых дети, пенсионеры и взрослые.

Обновление парка

Всесезонное колесо обозрения, фонтан для влюбленных, новые аттракционы. Рассказываем и наглядно показываем, какие масштабные изменения ждут Летний сад в Ижевске этим летом.

Сменился начальник

Почему ушел с поста Сергей Кабанов?

Почему ушел с поста Сергей Кабанов?

Ни для кого не секрет, что Управление благоустройства и транспорта – одно из самых критикуемых в Ижевске. Именно сотрудники этого Управления отвечают за чистоту и порядок в городе. И на днях прошла новость, что у управления сменился руководитель. Для чего такие меры и почему ушел прежний руководитель?

«Беги или умри»

Как уберечь детей?

Как уберечь детей?

Уже который день по Интернету ходит сообщение о том, что у подростков появилась новая «игра». Ее суть - успеть перебежать через дорогу в максимальной близости от идущего автомобиля. Неужели опасная задумка дошла и до Ижевска?

Не в центре внимания

Стеснялась спросить взрослых, как ей добраться до дома.

Стеснялась спросить взрослых, как ей добраться до дома.

9-летняя девочка бродила по магазину Ижевска пять часов. Она пыталась согреться, успокоиться и найти дорогу домой. За это время сотрудники и посетители магазина не обратили на ребенка никакого внимания. Как оказалось позже, девочку искали всем городом.

Умерли близнецы

Погибли, не увидев свет.

Погибли, не увидев свет.

Рождение ребенка - всегда счастье. А уж двойня тем более! Как же Александр и его жена были счастливы, когда им сказали, что у них сразу будет два малыша. Беременность проходила нормально, без патологий. Но на последних неделях началось неладное. Малыши как будто начали бороться за выживание.

Три миллиона за серийного убийцу

Этот преступник особо опасен.

Этот преступник особо опасен.

В России продолжаются поиски так называемого поволжского маньяка. Он «прославился» тем, что с 2011 по 2012 год убивал бабушек. Чаще всего его жертвы жили на территории ПФО, но были похожие случаи в Челябинске, Екатеринбурге. Изначально за информацию о нем давали миллион. Сейчас он «стоит» 3 миллиона рублей.