Премия Рунета-2020
Ульяновск
+9°
Boom metrics
Общество21 февраля 2017 13:30

Андрей Малахов - Диане Ш.: «Мне будет интересно посмотреть на тебя через десять лет»

В программе «Пусть говорят», по-видимому, поставили точку в нашумевшем деле об изнасиловании девушки из Ульяновска
Скриншот.

Скриншот.

Сегодня вышел в свет третий выпуск программы «Пусть говорят», в котором Андрей Малахов вместе с приглашенными на передачу экспертами продолжили детально разбирать историю изнасилования Дианы Ш. В этой части ток-шоу в студию пришла мама осужденного Сергея Семенова, а также подключились к разговору педагоги девушки. Обе семьи, и осужденного парня, и жертвы преступления, попытались поставить точку в этом нашумевшем деле.

Сегодняшняя дискуссия выдалась весьма жаркой, ведь высказаться хотели и потерпевшая сторона, и родные Сергея, и эксперты, и многочисленные зрители. Порой им даже приходилось вырывать микрофоны друг у дружки. Ольга Семенова, мама осужденного парня, сообщила, что, по ее мнению, все решения в семье Дианы принимает ее мать, и все, что происходит в данный момент с их детьми – дело рук этой женщины. Между тем, женщина несколько раз повторила: они ни в чем не обвиняет семью Дианы. Закономерно, что и мать девушки остаться в стороне от сказанного не могла. Главным доводом потерпевшей стороны было решение суда: мол, все экспертизы есть, половой акт подтвержден многочисленными исследованиями, и потому Сергей находится в местах, не столь отдаленных, справедливо и законно.

Осужденный Сергей Семенов не держит зла на Диану и ее семью. Скриншот.

Осужденный Сергей Семенов не держит зла на Диану и ее семью. Скриншот.

Интересно было наблюдать за поведением самой Дианы. Если в предыдущем выпуске ток-шоу девушка выбрала тактику жертвы (это заметили практически все эксперты, сидящие в зале), то на этот раз у нее сдали нервы. Ее смирение, спокойствие и слезы испарились, она спорила, обвиняла всех окружающих в том, что они защищают преступника. Эксперты и вовсе были буквально осыпаны оскорблениями. Обиднее всего прозвучали слова в адрес двукратного победителя конкурса «Мистер Вселенная» Эдуарда Кривенко. Услышав, что ему понятно поведение и Дианы, и ее семьи, девушка сорвалась и принялась кричать: «Что тебе понятно, ты что несешь, обезьяна недоделанная?» Поведение, какое явно не присуще истинной леди, вызвало кучу возгласов из зала.

В завершении программы в студии появилась тетя Дианы Любовь Витальевна, у которой в последние недели прячется семья, внезапно оказавшееся в центре внимания всей России. Женщина плакала, не переставая, и, кажется, единственная из этой семьи искренне переживала происходящее. Она произнесла, наверное, самые главные слова, которые только можно было подобрать в этой ситуации:

- Жалко очень, что такое горе случилось и в вашей (обращаясь к Семеновым, - прим. ред.) семье, и в нашей. Я призываю всю общественность прекратить нагнетать ситуацию, прекратить прессинг, - проговорила Любовь Витальевна. – Я хочу, чтобы сделала выводы и Диана, которая больше не стала бы ходить на сомнительные вечеринки, и другая семья, которой я очень сочувствую.

Диана, в свою очередь, пожелала всем девушкам не доверять плохо знакомым людям и не быть наивными. И не пить. Ну а подвел итог всей этой истории Андрей Малахов.

- Мне очень интересно, честно, как у тебя такой юной и красивой сложится жизнь. Мне будет интересно посмотреть на тебя через десять лет. Подготовься к этой встрече, - сказал ведущий, обращаясь к Диане.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Ульяновск вышел на митинг в поддержку Сергея Семенова

Поддержать парня, который сейчас находится в колонии, приехали из других городов

Дарья ЧИСТОПРУДОВА

Сегодня же, 21 февраля, в Ульяновске прошел митинг в поддержку Сергея Семенова и против решения суда: сотни и даже десятки тысяч человек со всей России уверены, что парень, осужденный за изнасилование несовершеннолетней Дианы, получил срок, мягко говоря, незаслуженно.

Если верить группе поддержки Сергея Семенова, созданной на сайте «ВКонтакте», то на митинг намеревались прийти порядка четырех тысяч человек, однако по факту присутствующих было гораздо меньше - нескольких сотен. Между тем смогли приехали на митинг жители Димитровграда и даже Самары – города, расположенного в 250 километрах от Ульяновска. А кому-то из иногородних добраться до места назначения не удалось – по дороге на встречу одна машина, ехавшая из небольшого подмосковного городка, попала в аварию.

Митинг прошел в центре Ульяновска 21 февраля.

Митинг прошел в центре Ульяновска 21 февраля.

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

Ни родной сестры Сергея, ни матери на митинге не было. От семьи приехала выразить свое несогласие с решением суда двоюродная сестра Сергея – Анастасия, проживающая в Новочеремшанске.

- Ни в каком изнасиловании Сережа не признавался, никого он не избивал, он не так воспитан. С нашей стороны нет никакой травли семьи Дианы Ш., у общественности ведь тоже есть глаза, есть уши, она все понимает, что сейчас происходит. Никакой травли нет, пусть живут, - говорит двоюродная сестра осужденного Анастасия. – Даже Сережа на свидании с мамой говорил: давай не будем на них обижаться. Он просил сходить в церковь, поставь свечку за здравие, чтобы у этой семьи все было хорошо.

За то время, пока шел митинг, толпа не раз громко скандировала: «Семенов не виновен! Семенов не виновен!» Друзья то и дело твердили, что знают Сергея только с хорошей стороны, как преданного товарища и человека, способного всегда прийти на помощь в любой ситуации.

Митинг прошел в центре Ульяновска 21 февраля.

Митинг прошел в центре Ульяновска 21 февраля.

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

Митинг прошел в центре Ульяновска 21 февраля.

Митинг прошел в центре Ульяновска 21 февраля.

Фото: Дарья ЧИСТОПРУДОВА

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из постели – в колонию: ульяновца упекли за решетку на 8 лет за секс на вечеринке. Но его родственники уверены: парня оклеветали. Читать далее…

Ульяновскому студенту, обвиняемому в изнасиловании 16-летней девушки, сократили срок в 2,5 раза. Вместо восьми лет он проведет в колонии общего режима три года. Читать далее…

Интернет-домен, названный в честь изнасилованной Дианы Ш., продают почти за 10 миллионов рублей. Сайт носит имя nadonyshke.ru. Читать далее…

Ульяновцы выступят против решения суда: митинг в поддержку Сережи Семенова пройдет 21 февраля. Читать далее…

Выпуск «Пусть говорят» об изнасиловании 16-летней девушки собрал уже 4 миллиона просмотров! Читать далее…

Матери ульяновца, осужденного за изнасилование 16-летней девушки, пишут с угрозами. Неизвестные личности советуют «аккуратнее ходить по улицам». Читать далее…

Сергей Семенов об изнасилованной Диане Ш.: «Во время полового акта она вела себя раскрепощенно». Ульяновский секс-скандал снова обсуждают в программе «Пусть говорят». Читать далее…

«Диана, одумайся»: в сеть выложили новый выпуск «Пусть говорят» с историей об изнасиловании. Посмотреть видео…