Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ28 февраля 2017 10:50

Huawei Р10: три камеры на один смартфон

Рассказываем о новинках, представленных в Барселоне на Мобильном Международном Конгрессе
Кирилл Милкус
Высокая цена на смартфоны объясняется многие инновациями, на разработку которых е компания тратит даже больше денег, чем Apple

Высокая цена на смартфоны объясняется многие инновациями, на разработку которых е компания тратит даже больше денег, чем Apple

В прошлом году примерно в это время компания Huawei выпустила смартфон P9 и P9 Plus. Мощные флагманские телефоны с двойными камерами многим понравились. А качество сделанных с их помощью фотографий оказалось настолько высоким, что аппаратами стали пользоваться для работы профессиональные фотографы. Поэтому многие с нетерпением ждали выхода следующей модели P10, желая узнать, какие новшества вложит в него очень динамично развивающаяся китайская компания.

В общем, то Huawei оправдал ожидания. Новые флагманы компании - P10 и P10 Plus – это аппараты премиум сегмент. И цены на них установлены на уровне с iPhone 7 и Google Pixel. Да-да. Базовая модель Huawei P10 Plus (64Гб основной памяти и 4Гб оперативной) обойдется в 699 евро. Это цены, названные на MWC в Барселоне). Каковы будут цены в рублях мы узнаем в конце марта, когда «десятки» начнут продавать в России.

Высокая цена на смартфоны объясняется многие инновациями, на разработку которых е компания тратит даже больше денег, чем Apple.

В общем, то Huawei оправдал ожидания

В общем, то Huawei оправдал ожидания

Huawei P10 работает на процессоре собственной разработки компании — Kirin 960. Аккумуляторы емкостью 3200 мА*ч и 3750 мА*ч поддерживают технологию быстрой зарядки Huawei SuperCharge (5V/4.5A). Она включает защиту Huawei Super Safe, ведущую мониторинг напряжения, силы тока и температуры батареи, делая зарядку безопасной (помним историю с Самсунг).

А все три камеры смартфона — фронтальная и две тыловые, выполнены в сотрудничестве с Leica. Есть и несколько программных инноваций, среди которых сканирование 3D лиц.

«Фишка» смартфонов - та самая двойная камера – цветная и черно-белая – с разрешениями 12 и 20 Мп соответственно. Снимки смартфон совмещает программно. В результате получается глубокое, насященное изображение. В камерах есть оптическая стабилизация, гибридный автофокус, поддерживающий четыре) механизма наводки на резкость.

Все три камеры смартфона — фронтальная и две тыловые, выполнены в сотрудничестве с Leica

Все три камеры смартфона — фронтальная и две тыловые, выполнены в сотрудничестве с Leica

В Huawei очень серьезно отнеслись к дизайну телефонов. Разработка цветов была выполнена при поддержке Pantone Color Institute — наиболее известной и авторитетной организации, изучающей цвета и их влияние на человека. В итоге получилось два цвета — «ослепительно синий» и «цвет зелени». По моим ощущениям, выглядят они очень качественно и стильно.

Некоторые корпуса обработаны с использованием технологии алмазной насечки (Hyper Diamond-Cut). Так что набор расцветок P10 такой - цвет зелени, розовый золотой, мистический серебристый, черный графит и премиальный золотой. Они будут выпускаться в корпусах с пескоструйной отделкой. Еще будут смартфоны цвета белая керамика — здесь корпуса будут с глянцевой поверхностью.

Задняя камера не выступает за пределы корпуса, а сканер отпечатков пальцев теперь расположился на передней панели.

Диагонали экранов: P10 — 5,1, P10 Plus - 5,7 дюймов. Они защищены стеклом Corning Gorilla 5 Glass. Кроме того защитная наклейка на стекло и прозрачный чехол идут в комптекте.

Кроме смартфонов Huawei представила новые умные часы Huawei Watch 2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Промокоды Huawei от «Комсомольской Правды» на promokod.kp.ru