Премия Рунета-2020
Ижевск
+27°
Boom metrics
Общество19 апреля 2017 4:01

Утро в Ижевске: мобильное приложение для губернаторов, обещание врио Главы Удмуртии ветерану и «ремонт» ямы на Телегина землей

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе, России и мире, пока вы спали
Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Доброе утро, Ижевск! Сегодня 19 апреля, среда. Столбики термометров будут на отметке +2...+4 градуса, местами небольшой снег. Мы надеемся, что день вы начнете бодро и с хорошим настроением. Предлагаем вам посмотреть новости одной строкой:

- США подтвердили, что поднимали самолеты на перехват Ту-95 около Аляски‍ (читайте далее).

- Регионам выделили 30 миллиардов рублей на ремонт дорог‍ (читайте далее).

- Подозреваемый в организации теракта в Петербурге арестован‍ (читайте далее).

- Алексей Горбачев стал и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии (читайте далее).

- Врио Главы Удмуртии Александр Бречалов в Малопургинском районе посетил ветеранов Великой Отечественной войны (читайте далее).

- В Удмуртии осудили мужчину, который убил своего отца за попытку изнасилования его дочери (читайте далее).

- Видео: ижевские дорожники «отремонтировали» яму по улице Телегина землей (читайте далее).

- Врио Главы Удмуртии обещал разобраться с качеством строительства домов для переселенцев в Малопургинском районе (читайте далее).

- В Ижевске пройдет благотворительный вечер в пользу Ани Кривенко (читайте далее).

Далее с подробностями:

Глава Минпромторга Денис Мантуров: Карточки для малоимущих введем в следующем году

Глава Минпромторга

Глава Минпромторга

Отечественной продукции на прилавках становится больше. А из-за девальвации рубля многие товары стали активнее продаваться за рубежом. Но проблемы остаются. Поставщики конфликтуют с торговыми сетями, экспортеры зависят от политики Центробанка, а мелкий бизнес страдает от административных барьеров. О том, как поддержать российских производителей и как сделать цены в магазинах ниже, мы поговорили с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым (продолжение).

Медведев посоветовал губернаторам использовать мобильные приложения

Мобильное приложение для губернаторов

Мобильное приложение для губернаторов

Дмитрий Медведев поручил губернаторам наладить связь с гражданами, чтобы быстро устранять проблемы на дорогах. Премьер посоветовал использовать для этого современные средства коммуникации, например, мобильные приложения (продолжение).

«Наше радио» в Ижевске: «Тебе 17, тебе опять 17 лет»

День Рождения

День Рождения

Легендарное «Наше радио» отметило свое 17-летие концертом «Браво» в пабе «Пинта». «Наши люди» хором пели знакомые «Этот город» и «Ветер знает» и выигрывали призы от «Нашего радио». Специально к этой дате «Наше радио», вещающее на волне 103,8 FM, запустило новую программу «Наши песни на салфетках» (продолжение).

16-летний ижевчанин просидел в застрявшем лифте около часа и чуть не задохнулся

Чуть не задохнулся в лифте.

Чуть не задохнулся в лифте.

В Ижевске 16-летний подросток чуть не задохнулся в лифте своего дома. Лифтер приехал не сразу, а спасатели не могли открыть кабину без него. В итоге реаниматологам, которые тоже прибыли на место, пришлось приоткрыть лифт, чтобы ребенок смог вдохнуть свежий воздух (продолжение).

Максим Галкин привезет в Ижевск шоу «Один за всех»

Шоу Максима Галкина

Шоу Максима Галкина

25 апреля в стенах ДК «Аксион» будет очень много юмора и шуток – в наш город приезжает артист Максим Галкин с программой «Один за всех» (6+). Очень подходящее название для шоу артиста, который не только делится с публикой монологами, фельетонами на самые актуальные темы, которые волнуют горожан, но и очень яркими пародиями (продолжение).

Подозреваемый в избиении 15-летнего мальчика в Ижевске отрицает свою вину

Избили школьника

Избили школьника

В Ижевске получила продолжение громкая история, которая произошла 15 октября 2016 года в городке Строитель. Напомним, неизвестный напал на 15-летнего подростка, избил его и скрылся. Окровавленное тело парня нашли случайные прохожие. Они и вызвали скорую. Изначально было множество версий произошедшего: от ДТП до избиения толпой с битами. Но 4 апреля удалось задержать подозреваемого. Им оказался 33-летний безработный горожанин (продолжение).

Ижевчане вместе с « Комсомолкой» в рамках тура по новостройкам смогут осмотреть готовые дома и строительные площадки ЖК от разных застройщиков

Тур по новостройкам.

Тур по новостройкам.

В субботу, 22 апреля, «Комсомольская правда» организует очередной - второй в этом году - «Тур по новостройкам». 50 горожан смогут совершенно бесплатно посетить площадки строящихся и уже построенных жилых комплексов. В том числе ЖК «Заречный квартал», ЖК «Видный», ЖК «Ключевой», ЖК Matreshka city, ЖК «Стрижи», микрорайон «Столичный», ЖД «Аксиома» и ЖК «Гранд». Кроме того, что участники получат возможность оценить месторасположение, инфраструктуру, дизайн и планировку квартир, у них есть возможность пообщаться с представителям застройщиков (продолжение).

Клиника года - 2017 в Удмуртии!

Клиника года

Клиника года

Порой ижевчане теряются - в какую клинику лучше обратиться. Чтобы узнать, какой из них больше всего доверяют пациенты, «Комсомолка» запускает новый масштабный проект - «Клиника года»! Помимо того, что можно будет узнать рейтинг лечебных учреждений города, в разделе каждый день размещаются полезные советы о красоте и здоровье, рекомендации. У вас есть возможность бесплатно задать вопрос врачу и получить ответ, а также оставить отзыв о клинике. (Подробнее о проекте).