Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья21 апреля 2017 7:30

Агу-агу. Версия 3.0

После выхода этой книги у родителей нет ни единого шанса не обращать внимание на раннее развитие ребенка и ссылаться на отсутствие времени
Обложка издания «ДОМА ВЕСЕЛО. РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ»

Обложка издания «ДОМА ВЕСЕЛО. РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ»

Что главное в земном существовании ребенка до года? Спать, есть, срыгивать, не простудиться, быть в новом подгузнике и самое главное – поменьше орать. Много ли развивающих игр на этом этапе мы предлагаем ребенку, не отдавая должного его развивающемуся мозгу? Соска, навесные игрушки над кроваткой и пара погремушек? Но вот пришел час Х. После выхода этой книги у родителей нет ни единого шанса не обращать внимание на раннее развитие ребенка и ссылаться на отсутствие времени.

«ДОМА ВЕСЕЛО. РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ»

«Альпина. Дети», 2017

Ритм книги очень интенсивный, примерно такой же как суета молодой мамочки. Семь глав, более ста пятидесяти различных игр, игрушек и форм досуга для начинающих человечков. В отчаянном крике грудничка, с помощью супер-фантазерши, педагога и преподавателя Эйши Ситро вы должны наконец услышать его настойчивое требование: «Я познаю мир, мне нужна информация самых разных уровней».

Несмотря на легкость преподнесения материала книга эта скорее научная, чем просто книжный блог сумасшедшей мамочки. Под обложкой множество цитат, научных пояснений, список источников, рекомендации по приобретению необходимых материалов, фотопримеры.

Пожалуй, главный тезис состоит в том, что при правильном подходе – любая игра или игрушка должна быть развивающей и менять их надо не по принципу расширения ассортимента или наступившего дня рождения малыша, а как учебные пособия по познанию мира: изучили – отложили в сторону для маленького братика, взяли новое.

Итак, в книге есть: первые тактильные игры, игрушки, которые можно и нужно жевать, методы продления времени игры, игрушечная выпечка, игры со слаймами(лизунами), изготовление слаймов из пищевых ингредиентов, игровое тесто, игровая глина, игры с натуральными красками, построение миров и замков, картонные крылья, магнитные роботы и еще, еще, еще.

По сути, это кулинарная книга игрушек, игр, красок и текстур для детей от полугода до 9 лет. Совершенно невероятные рецепты по созданию собственных квартирных песочниц, развлечением с водой, глиной и тестом и всё – натуральное, безвредное и очень-очень яркое.

Современным родителям всё реже хочется создать игрушку для ребенка, мы ее покупаем и оправдываем себя тем, что все свое время тратим на зарабатывание денег для покупки игрушек и «всего что нужно» малышу. Только представьте, каким вы будете Волшебником, если большинство игр и игрушек первых лет жизни вы будете создавать для ребенка самостоятельно. Такой авторитет не перебить даже оплатой обучения в престижном ВУЗе. После этой книги стать Волшебником будет уже не сложно. Новый подход вместе «агу-агу» в вас в руках. Приступайте.