Премия Рунета-2020
Ижевск
+21°
Boom metrics
Общество13 мая 2017 8:57

Итоги недели в Ижевске: 30 тысяч человек прошли в «Бессмертном полку», версия экстрасенса о том, как погибла 13-летняя девочка на Труда, и убийство мужчины, который заступился за незнакомца

Подборка самых важных и запоминающихся событий
Фото: Архив "КП"

Фото: Архив "КП"

Налог на малодетность

Налог на малодетность

Налог на малодетность

В России внесли законопроект, который предполагает введение налога на малодетность. Взимать плату с семей, где один ребенок или нет детей не по медицинским показателям. В документе также было предложено приравнять воспитание детей к трудовому стажу и выплачивать пособия (продолжение).

День Победы в Ижевске

9 Мая в Ижевске

9 Мая в Ижевске

9 Мая на протяжении всего дня «Комсомольская правда»-Ижевск» вела прямую текстовую трансляцию и рассказывала о торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в столице Удмуртии (продолжение). Отдельно стоит выделить акцию памяти «Бессмертный полк». В ней приняли участие около 30 тысяч горожан (продолжение).

Пропавшие дети

Пропавшие дети

Пропавшие дети

7 мая стало известно, что в Ижевске пропала 13-летняя Арина. Она ушла из дома еще 2 числа. Благо, девочка нашлась и с ней все хорошо (продолжение). Затем, в ночь на 11 мая в Вавожском районе пропали два мальчика 11 и 13 лет (продолжение).

Убийство в маршрутке

Убийство в маршрутке.

Убийство в маршрутке.

Не часто такое бывает в общественном транспорте Ижевска. 2 мая на улице 10 лет Октября произошла потасовка между пассажирами маршрутки №52. В итоге один из участников ссоры ударил другого ножом. Сам убежал, а его оппонент скончался в реанимации. Как выяснилось, пострадавший попытался заступиться за другого, за что и получил удар ножом. Как это было? (продолжение).

Смертельное ДТП со столбом

Смертельное ДТП

Смертельное ДТП

8 мая на улице Карла Маркса 43-летний водитель автомобиля «Опель Зафира» врезался в световую опору. Как рассказывали очевидцы ДТП, он явно превысил скорость и, скорее всего, не справился с управлением (продолжение).

Как погибла 13-летняя Лиза Соколова из Ижевска?

Как умерла 13-летняя Лиза?

Как умерла 13-летняя Лиза?

5 мая на телеканале ТВ3 показали историю 13-летней Лизы Соколовой, погибшей в Ижевске. Участница «Битвы экстрасенсов» Татьяна Ларина приехала на родину девочки, чтобы восстановить события 30 ноября. В тот день юную ижевчанку нашли у подъезда с множественными травмами. Что именно случилось с девочкой – не ясно до сих пор (продолжение).