Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+12°
Boom metrics
Звезды26 мая 2017 8:37

Из-за болезни Олега Басилашвили отменили два спектакля в Москве

А сегодня постановку должны сыграть в Петербурге, поклонники надеются увидеть артиста
Олег Валерьянович уже поправляется

Олег Валерьянович уже поправляется

Фото: Евгения ГУСЕВА

«Олег Басилашвили заболел, спектакли отменяются, деньги за билеты вернут», - таким объявлением огорошили москвичей в Театре Эстрады несколько дней назад.

Переполох случился нешуточный: все-таки артисту 82 года.

Москвичи еще и расстроились, потому что не увидели спектакль «Лето одного года», а он очень хороший. Два главных героя – немолодые люди, которые налаживают отношения с своей дочерью.

Партнер Олега Басилашвили – Алиса Фрейндлих. Обидно не увидеть своих кумиров тем, кто купил билеты, а они были распроданы все.

- Мы узнали об отмене дней за пять, - рассказал «Комсомолке» коллега Олега Басилашвили.- Но на самом деле ничего страшного с Олегом Валерьяновичем не произошло, всем известно, что у него хроническая обструктивная болезнь легких, и время от времени она дает о себе знать, Олегу Валерьяновичу трудно говорить.

А сегодня замерли в ожидании зрители в Петербурге: на 26 и 28 мая также стоят в репертуаре два показа «Лета одного года». И билеты проданы подчистую.

На сайте БДТ сообщений об отмене спектакля нет.

- Нам тоже пока не сообщали, что спектакль отменяется, - пояснил партнер Басилашвили. – Скорей всего, спектакль состоится.

Олег Басилашвили: На день рождения хотел взять выходной, но заставляют работать

Олега Басилашвили мы хватаем чуть ли не за руку, за несколько минут до спектакля.

- Все некогда, некогда. Есть пять минут, не больше, - торопит артист. - И потом времени не будет.

Кроме спектаклей в родном БДТ имени Товстоногова, у него еще съемки в сериалах, творческие вечера, концерты. 26 сентября Олегу Валериановичу исполняется 81 год (читайте подробнее...).